- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年02月
文山區秀明路一段185巷 B2棟-2F
-
總價3,411 萬含車位460萬
-
建坪單價71.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.11坪含車位18.82坪
- 電梯大樓
- 地坪22.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台面積不計坪不計價
112年08月
文山區和興路115號 A1棟-3F
-
總價3,411 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪44.2坪
- 電梯大樓
- 地坪15.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區秀明路一段185巷6號2樓
-
總價3,411 萬含車位460萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.31坪含車位18.89坪
- 電梯大樓 樹語院
- 地坪22.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
萬華區南寧路26號 F棟-13F
-
總價3,411 萬
-
建坪單價119.1萬/坪
-
建坪28.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年04月
中山區堤頂大道二段500號5樓之8
-
總價3,410 萬含車位250萬
-
建坪單價102.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.21坪含車位11.34坪
- 電梯大樓 雅璞涵館
- 地坪7.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區光復北路220號4樓
-
總價3,410 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪40.01坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
信義區和平東路三段391巷20弄47號
-
總價3,410 萬含車位280萬
-
建坪單價47.7萬/坪已扣除車位
-
建坪71.47坪含車位8.16坪
- 公寓 和平藝術賞
- 地坪28.13 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳3衛
- 屋齡21.7年
- 樓層1~3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區松勤街9號16樓
-
總價3,410 萬含車位200萬
-
建坪單價162.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.99坪含車位5.28坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪2.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大同區承德路二段146號 A4棟-3F
-
總價3,410 萬含車位240萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.49坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年09月
大同區民生西路251號 B2棟-20F
-
總價3,410 萬含車位310萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.48坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大同區民生西路251號 B2棟-21F
-
總價3,410 萬含車位300萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.38坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區金華街215號4樓
-
總價3,410 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪64.78坪
- 公寓
- 地坪18.66 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡34.4年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
內湖區行善路 A3棟-13F
-
總價3,410 萬含車位310萬
-
建坪單價125.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.41坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區敦化北路145巷23弄5號6樓
-
總價3,410 萬含車位價
-
建坪單價124.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.42坪含車位5.67坪
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪5.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區康寧路一段175巷 A棟-9F
-
總價3,410 萬含車位260萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.83坪含車位13.01坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區敦化北路222巷8號5樓
-
總價3,410 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪39.36坪
- 電梯大樓 敦化環球
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區八德路二段350號12樓
-
總價3,410 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪34.65坪
- 電梯大樓 漢陽總督
- 地坪3.52 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年05月
內湖區環山路二段81號 B棟-6F
-
總價3,410 萬含車位280萬
-
建坪單價126.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.11坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區行善路265號13樓
-
總價3,410 萬含車位310萬
-
建坪單價125.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.42坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
內湖區康寧路一段175號9樓
-
總價3,410 萬含車位260萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.37坪含車位12.54坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1617/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。