- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年07月
內湖區康寧路一段175號9樓
-
總價3,410 萬含車位260萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.37坪含車位12.54坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
士林區中山北路六段236巷7號11樓之3
-
總價3,409 萬含車位290萬
-
建坪單價119.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.42坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區貴陽街二段3-2號 D棟-3F
-
總價3,409 萬含車位180萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.49坪含車位2.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區基河路352號5樓
-
總價3,408 萬含車位300萬
-
建坪單價83.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.43坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 宏泰陽明
- 地坪12.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區信義路三段134巷88號6樓
-
總價3,408 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪37.97坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區忠孝東路五段538號11樓
-
總價3,408 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪43.27坪
- 電梯大樓 忠孝長青大廈
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區木柵路三段168號3樓之1
-
總價3,408 萬含車位250萬
-
建坪單價63.9萬/坪已扣除車位
-
建坪60.91坪含車位11.51坪
- 電梯大樓 敦皇
- 地坪3.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 3 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區成福路51之1號3樓
-
總價3,408 萬
-
建坪單價101.6萬/坪
-
建坪33.54坪
- 電梯大樓 誠美謙謙
- 地坪8.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區民權西路141號 A棟-7F
-
總價3,408 萬含車位250萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.38坪含車位4.41坪
- 電梯大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區明水路397巷7弄23號7樓
-
總價3,408 萬含車位價
-
建坪單價80.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.31坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 大直寧靜-香檳社區
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
北投區聖景路109之1號
-
總價3,408 萬含車位價
-
建坪單價41.3萬/坪含車位計算
-
建坪82.51坪含車位坪數
- 透天厝 貴族山莊
- 地坪32.47 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡23.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台加蓋、花台加蓋、地下室加蓋陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年12月
文山區政大一街320巷102號3樓
-
總價3,408 萬含車位200萬
-
建坪單價53.3萬/坪已扣除車位
-
建坪73.39坪含車位13.15坪
- 電梯大樓 昇陽田田
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
北投區中央南路一段81號 A1棟-11F
-
總價3,408 萬含車位235萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.81坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區內湖路三段60巷12弄71號13樓之1
-
總價3,408 萬含車位150萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪78.99坪含車位7.38坪
- 電梯大樓 錦繡山林
- 地坪14.39 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層13~14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區江南街71巷16弄5之1號 D1棟-12F
-
總價3,408 萬含車位280萬
-
建坪單價94.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.89坪含車位13.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價更正日:112/9/13
112年06月
北投區立農街一段257巷7弄8號 A2棟-6F
-
總價3,408 萬含車位400萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.17坪含車位18.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含露臺
112年09月
文山區和興路115號 B2棟-4F
-
總價3,408 萬含車位280萬
-
建坪單價76.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.33坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪14.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區民生東路五段184號4樓之2
-
總價3,408 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪39.13坪
- 電梯大樓 新光民生大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A2棟-22F
-
總價3,408 萬含車位355萬
-
建坪單價142.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區民權東路六段415號3樓之1
-
總價3,408 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪56坪含車位13.58坪
- 電梯大樓 維瓦第大樓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1618/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。