- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年08月
信義區基隆路一段83巷 A8棟-8F
-
總價3,403 萬
-
建坪單價147.3萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區中華路一段 A12棟-5F
-
總價3,403 萬含車位215萬
-
建坪單價124.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.5坪含車位6.80坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區南京東路四段53巷11弄18號3樓
-
總價3,402 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪33.02坪
- 電梯大樓 虹廷小巨蛋
- 地坪7.05 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區重慶北路一段67號 A棟-11F
-
總價3,402 萬含車位185萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.2坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路二段68巷 K棟-16F
-
總價3,402 萬
-
建坪單價123.4萬/坪
-
建坪27.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路二段68巷 K棟-15F
-
總價3,402 萬
-
建坪單價123.4萬/坪
-
建坪27.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區辛亥路四段209巷28號20樓
-
總價3,402 萬含車位價
-
建坪單價66.1萬/坪含車位計算
-
建坪51.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪5.96 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年08月
松山區敦化北路145巷23弄3號7樓之2
-
總價3,402 萬含車位價
-
建坪單價124.1萬/坪含車位計算
-
建坪27.42坪含車位5.67坪
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪5.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A2棟-6F
-
總價3,402 萬含車位220萬
-
建坪單價126.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.93坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B5棟-10F
-
總價3,402 萬含車位210萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區民和街118號 A3棟-13F
-
總價3,401 萬含車位260萬
-
建坪單價71.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.06坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年03月
萬華區民和街100號13樓之2
-
總價3,401 萬含車位260萬
-
建坪單價71.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.06坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
士林區天玉街34號2樓
-
總價3,400 萬含車位300萬
-
建坪單價72.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.18坪含車位14.38坪
- 電梯大樓 天玉曼陀林
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區基河路138號9樓之1
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價58.0萬/坪含車位計算
-
建坪58.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 基河馨園
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區中山北路七段14巷5弄9之1號4樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪50.45坪
- 電梯大樓 開發大廈
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區基河路216號3樓
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價67.7萬/坪含車位計算
-
建坪50.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 公教大樓
- 地坪11.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區信義路三段134巷74號6樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪35.6坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區四維路182巷3號6樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價97.6萬/坪
-
建坪34.82坪
- 電梯大樓
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區興城街70號5樓之8
-
總價3,400 萬
-
建坪單價112.5萬/坪
-
建坪30.21坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區士東路91巷10號4樓
-
總價3,400 萬含車位200萬
-
建坪單價71.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.61坪含車位5.56坪
- 電梯大樓 士東路-凡爾賽花園
- 地坪8.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1621/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。