- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年06月
中山區復興北路502號2樓之3
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價63.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 大華儷園大廈
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
士林區士東路200巷68號8樓
-
總價3,400 萬含車位150萬
-
建坪單價78.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母天麗
- 地坪9.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年08月
士林區福港街160巷26號6樓
-
總價3,400 萬含車位280萬
-
建坪單價62.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.46坪含車位14.14坪
- 電梯大樓 首里
- 地坪11.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台加蓋、陽台加窗陽台外推;其他增建;
111年03月
士林區忠誠路一段147巷5號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪43.41坪
- 電梯大樓 精忠新城B
- 地坪11.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台加蓋鐵窗其他增建;
111年03月
士林區中山北路七段14巷30弄20之1號5樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪50.91坪
- 電梯大樓 三峰
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
士林區大北路45號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪36.89坪
- 公寓
- 地坪15.59 坪
- 格局 2房3廳3衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
士林區德行東路20號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪42.63坪
- 公寓 石油新村
- 地坪17.11 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區承德路四段67號9樓
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價70.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.5坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 富麗圓山
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
士林區忠誠路二段40巷22號 A1棟-1F
-
總價3,400 萬
-
建坪單價131.5萬/坪
-
建坪25.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.57 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區菁山路66之5號
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價38.7萬/坪含車位計算
-
建坪87.76坪含車位坪數
- 透天厝 元大陽明
- 地坪39.07 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡25.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區天母東路8巷27號6樓之7
-
總價3,400 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪55.8坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪9.32 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中山北路七段14巷5弄11之1號6樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪43.9坪
- 電梯大樓 開發大廈
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區德行東路265巷2號3樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪32.26坪
- 公寓
- 地坪8.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年07月
士林區天母東路69巷27號7樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪41.15坪
- 電梯大樓 陽明曼陀林
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年08月
士林區中山北路六段405巷49號2樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪46.26坪
- 電梯大樓
- 地坪9.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
大安區新生南路三段94號6樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪36.94坪
- 電梯大樓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
大安區大安路一段51巷24號3樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪37.28坪
- 公寓
- 地坪15.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區信義路四段337號8樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪37.7坪
- 電梯大樓 信義首都大廈
- 地坪2.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
大同區承德路二段109巷2號7樓之6
-
總價3,400 萬含車位350萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.7坪含車位10.38坪
- 電梯大樓 宏國大道城D區
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區大同段一小段469地號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價156.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1624/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。