- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年03月
大同區長安西路322號2樓之1
-
總價3,400 萬含車位180萬
-
建坪單價60.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 長安大宅Opus 1
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
大同區重慶北路二段64巷16號5樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪59.26坪
- 電梯大樓
- 地坪15.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
大同區重慶北路二段64巷16號6樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪59.26坪
- 電梯大樓
- 地坪15.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大同區承德路二段120號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價135.1萬/坪
-
建坪25.16坪
- 公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局
- 屋齡40.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
大同區承德路三段214巷7號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪41.47坪
- 透天厝
- 地坪27.83 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區寧夏路130號2樓之1
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價69.0萬/坪含車位計算
-
建坪49.25坪含車位3.86坪
- 電梯大樓
- 地坪5.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
中正區襄陽路3號8樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪35.52坪
- 電梯大樓 帝國之星
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區松江路76號4樓之2
-
總價3,400 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪40.18坪
- 電梯大樓 大亞國際商業大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局
- 屋齡36.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
中山區新生北路一段41號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪44.26坪
- 電梯大樓 逸品大廈
- 地坪5.21 坪
- 格局
- 屋齡37.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
中山區興安街91號10樓之3
-
總價3,400 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪44.31坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪9.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區松江路63巷16號3樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪41.9坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:前陽台,廁所增建
110年12月
中山區中原街112號 A2棟-6F
-
總價3,400 萬含車位200萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.6坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本建物坐落於吉林段三小段258地號共5筆。原申報書序號:B1AC11101170003
111年08月
大安區大安路一段23號7樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪37.11坪
- 電梯大樓
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
大安區仁愛路四段122巷54號3樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪42.01坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
大安區安和路一段98號地下
-
總價3,400 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪99.98坪
- 電梯大樓 信仁
- 地坪13.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區農安街210號2樓之1
-
總價3,400 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪53.92坪
- 電梯大樓 北國榮星
- 地坪5.60 坪
- 格局
- 屋齡36.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1衛浴
111年11月
大安區和平東路三段49號11樓之1
-
總價3,400 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪39.47坪
- 電梯大樓 金鼎大廈
- 地坪4.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
中山區中山北路二段115巷20號10樓
-
總價3,400 萬含車位500萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.77坪含車位21.33坪
- 電梯大樓 中山園中園
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
大安區建國南路一段212巷11號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價121.0萬/坪
-
建坪28.1坪
- 電梯大樓
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
大安區信義路四段19巷3號2樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪37.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1625/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。