- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年12月
大安區羅斯福路三段253號2樓之1
-
總價3,400 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪42.71坪
- 電梯大樓 學園大廈
- 地坪4.69 坪
- 格局
- 屋齡40.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
中山區復興北路402巷20號2樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪43.4坪
- 電梯大樓 國泰香榭
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區臥龍街268號2樓之1
-
總價3,400 萬含車位280萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.27坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區中原街112號6樓之1
-
總價3,400 萬含車位200萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.59坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
內湖區內湖路一段91巷102號3樓之1
-
總價3,400 萬含車位280萬
-
建坪單價64.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.19坪含車位4.00坪
- 電梯大樓 益大元墅
- 地坪12.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
內湖區金龍路243號9樓
-
總價3,400 萬含車位200萬
-
建坪單價53.1萬/坪含車位計算
-
建坪64坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽生活
- 地坪32.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
內湖區民權東路六段123巷34弄17號10樓
-
總價3,400 萬含車位250萬
-
建坪單價69.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.84坪含車位10.35坪
- 電梯大樓 成功之裔
- 地坪6.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區衡陽路26號3樓之2
-
總價3,400 萬含車位210萬
-
建坪單價102.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.39坪含車位4.17坪
- 電梯大樓 上京棧
- 地坪2.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區南京東路五段59巷30弄16號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價102.6萬/坪
-
建坪33.14坪
- 電梯大樓 南京芝蘭名廈
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
松山區三民路166巷3號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪34坪
- 電梯大樓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷加蓋前後平台外推前院加蓋遮雨棚現況格局3房為3間教室使用其他增建;
110年12月
內湖區民權東路六段180巷42弄11號6樓之2
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價65.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.07坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區民權東路三段103巷5弄47號4樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪45.55坪
- 電梯大樓 自立新城
- 地坪11.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
文山區興德路31號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價116.6萬/坪
-
建坪29.15坪
- 公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區成功路五段420巷17之5號8樓
-
總價3,400 萬含車位250萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.94坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 麗都大廈
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區中央南路一段81號 A4棟-26F
-
總價3,400 萬含車位260萬
-
建坪單價75.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.33坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區民權東路三段160巷22號2樓之1
-
總價3,400 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪45.38坪
- 電梯大樓 望虹園
- 地坪8.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區江南街96巷7號3樓
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價65.2萬/坪含車位計算
-
建坪52.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 新象年代
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
松山區光復北路11巷97號14樓之2
-
總價3,400 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪40.89坪
- 電梯大樓 鐘鼎山林
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區金龍路67巷6號4樓
-
總價3,400 萬含車位280萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.47坪含車位12.02坪
- 電梯大樓 森鄰
- 地坪7.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區民權東路六段289巷25號2樓
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價59.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.06坪含車位21.07坪
- 電梯大樓 山沺藏
- 地坪18.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1627/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。