- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年08月
內湖區民權東路六段191巷38弄23號5樓
-
總價3,400 萬含車位220萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.45坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 文心靜靜
- 地坪18.04 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
北投區明德路331巷40號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價113.0萬/坪
-
建坪30.1坪
- 公寓 宏國新村
- 地坪7.17 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區臨沂街69巷17弄6號2樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪41.44坪
- 公寓
- 地坪14.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
北投區大興街73號26樓
-
總價3,400 萬含車位260萬
-
建坪單價75.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.31坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
松山區南京東路五段162號5樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪41.62坪
- 電梯大樓 南京首都大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區承德路七段110號9樓
-
總價3,400 萬含車位200萬
-
建坪單價60.3萬/坪含車位計算
-
建坪56.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 金雕御廷
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區羅斯福路五段218巷38弄7號7樓
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價61.3萬/坪含車位計算
-
建坪55.47坪含車位21.25坪
- 電梯大樓 蝶飛鳳舞
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區福美路190號12樓
-
總價3,400 萬含車位250萬
-
建坪單價68.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.91坪含車位13.02坪
- 電梯大樓 洲美社區
- 地坪14.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區吉利街 A1棟-5F
-
總價3,400 萬含車位320萬
-
建坪單價97.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.63坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區吉利街 A5棟-2F
-
總價3,400 萬含車位320萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.83坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區康寧路一段175號8樓之1
-
總價3,400 萬含車位300萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.3坪含車位12.54坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
北投區豐年段一小段169地號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪309.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區民權東路六段409號4樓之2
-
總價3,400 萬含車位250萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.21坪含車位10.34坪
- 電梯大樓 維妮花園
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
中正區羅斯福路一段20號11樓之1
-
總價3,400 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪36.87坪
- 電梯大樓 南門大廈
- 地坪3.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
信義區光復南路461號8樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪39.64坪
- 電梯大樓 三富大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年06月
南港區向陽路B3-9F
-
總價3,400 萬含車位240萬
-
建坪單價76.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.93坪含車位8.72坪
- 電梯大樓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
信義區莊敬路391巷11弄5號3樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪39.8坪
- 電梯大樓 新格名廈C
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
萬華區西藏路123號14樓
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價59.2萬/坪含車位計算
-
建坪57.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 復華璞園
- 地坪12.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區基隆路二段177號10樓之5
-
總價3,400 萬含車位300萬
-
建坪單價97.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.67坪含車位11.71坪
- 電梯大樓 基泰國際
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
萬華區環河南路三段135號8樓
-
總價3,400 萬含車位200萬
-
建坪單價51.8萬/坪已扣除車位
-
建坪69.96坪含車位8.14坪
- 電梯大樓 天澤
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1630/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。