- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年04月
信義區莊敬路341巷1號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪54.01坪
- 電梯大樓
- 地坪7.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
南港區南港路二段158號17樓
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價70.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.31坪含車位13.67坪
- 電梯大樓 威京尊龍III
- 地坪9.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區經貿二路255巷7號11樓
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價68.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.57坪含車位14.31坪
- 電梯大樓 大同明日館
- 地坪10.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年03月
信義區永吉路354號13樓之5
-
總價3,400 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪40.6坪
- 電梯大樓 名人廣場大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
萬華區莒光路193號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪67.69坪
- 電梯大樓 莒光路華廈(二)
- 地坪19.03 坪
- 格局
- 屋齡36.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
萬華區萬大路423巷38號4樓之2
-
總價3,400 萬含車位280萬
-
建坪單價59.4萬/坪含車位計算
-
建坪57.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪12.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
萬華區環河南路三段135號6樓
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價48.6萬/坪含車位計算
-
建坪69.96坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 天澤
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
南港區向陽路196巷7號9樓
-
總價3,400 萬含車位240萬
-
建坪單價76.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.99坪含車位8.73坪
- 電梯大樓 久云嘉潤日出
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
信義區祥雲街12之1號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪59.31坪
- 公寓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪20.10 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
信義區基隆路一段 E棟-6F
-
總價3,400 萬含車位250萬
-
建坪單價149.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.96坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區西藏路466號4樓、4樓之1、4樓之2、4樓之3
-
總價3,400 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪86.7坪
- 公寓
- 地坪25.18 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年09月
信義區基隆路二段189號18樓之3
-
總價3,400 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪34.56坪
- 電梯大樓 文普世紀天廈
- 地坪2.27 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年11月
萬華區西園路二段 B3棟-3F
-
總價3,400 萬含車位335萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.41坪含車位12.56坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區信義路四段381號4樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價130.1萬/坪
-
建坪26.14坪
- 公寓
- 地坪5.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年12月
信義區吳興街156巷1號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價156.3萬/坪
-
建坪21.76坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局
- 屋齡51.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
士林區中山北路六段236巷9號12樓
-
總價3,399 萬含車位370萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.42坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區敬業三路162巷59號3樓
-
總價3,399 萬含車位價
-
建坪單價72.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大同區重慶北路三段192號9樓之1
-
總價3,399 萬含車位500萬
-
建坪單價63.6萬/坪已扣除車位
-
建坪63.93坪含車位18.32坪
- 電梯大樓 亞美首富
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
廚房其他增建;
114年10月
大同區延平北路二段38號 A6棟-26F
-
總價3,399 萬含車位340萬
-
建坪單價133.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.09坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區信義路二段175號12樓
-
總價3,399 萬
-
建坪單價149.4萬/坪
-
建坪22.75坪
- 電梯大樓 信義永康
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1631/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。