- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年05月
中山區中山北路二段183巷 E棟-6F
-
總價3,398 萬含車位220萬
-
建坪單價85.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.11坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪4.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
中山區敬業三路162巷132號8樓
-
總價3,398 萬含車位價
-
建坪單價78.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪13.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
中山區明水路597號5樓
-
總價3,398 萬含車位250萬
-
建坪單價75.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直傳家寶
- 地坪7.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
大安區新生南路一段137巷3號2樓
-
總價3,398 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪33.31坪
- 公寓
- 地坪11.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區建國北路二段113號4樓
-
總價3,398 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪45.97坪
- 電梯大樓 時春詠園
- 地坪6.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區農安街2巷18號2樓
-
總價3,398 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪71.9坪
- 電梯大樓 晶鑽大樓
- 地坪11.94 坪
- 格局
- 屋齡31.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
中山區中山北路二段183巷5之6號6樓
-
總價3,398 萬含車位220萬
-
建坪單價85.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.1坪含車位8.89坪
- 電梯大樓 和歌誠美
- 地坪4.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國112年12月16日讓渡,成交金額4060萬(車位價格250萬)預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
松山區民權東路五段54號
-
總價3,398 萬
-
建坪單價106.3萬/坪
-
建坪31.97坪
- 公寓
- 地坪12.36 坪
- 格局
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
文山區華興段四小段326-1地號
-
總價3,398 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區民權東路六段210巷43號 A5棟-8F
-
總價3,398 萬含車位250萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.21坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區懷德街66巷21號 A1棟-3F
-
總價3,398 萬含車位230萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.61坪含車位4.08坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區懷德街66巷21號 A1棟-5F
-
總價3,398 萬含車位230萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.61坪含車位4.08坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福善路 A6棟-15F
-
總價3,398 萬含車位290萬
-
建坪單價117.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區景文街80號3樓
-
總價3,398 萬含車位280萬
-
建坪單價92.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.68坪含車位9.99坪
- 電梯大樓 岳泰峰範
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 3 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區松隆路9巷36號5樓
-
總價3,398 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪46.93坪
- 電梯大樓
- 地坪9.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區嘉興街175巷1號 C棟-9F
-
總價3,398 萬含車位310萬
-
建坪單價113.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37坪含車位9.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區永吉路225巷7弄7號5樓之2
-
總價3,398 萬含車位330萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.94坪含車位10.81坪
- 電梯大樓 鼎邦采吉
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區柳州街25號6樓
-
總價3,398 萬含車位250萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.56坪含車位12.19坪
- 電梯大樓 新碩華悅
- 地坪2.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區基隆路一段 A3棟-16F
-
總價3,398 萬含車位415萬
-
建坪單價139.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
信義區基隆路一段 A2棟-16F
-
總價3,398 萬含車位415萬
-
建坪單價139.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1633/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。