- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年07月
北投區文林北路 A5棟-9F
-
總價3,395 萬含車位300萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區北科路16號9樓
-
總價3,395 萬含車位300萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
文山區汀州路四段243號5樓
-
總價3,395 萬含車位價
-
建坪單價62.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下A區
- 地坪10.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街 A1棟-6F
-
總價3,395 萬含車位300萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.93坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 B7棟-2F
-
總價3,395 萬含車位230萬
-
建坪單價118.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街40號6樓
-
總價3,395 萬含車位300萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.8坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
大安區敦化南路二段46號15樓之2
-
總價3,394 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪29.43坪
- 電梯大樓 林肯大廈
- 地坪2.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區中央北路二段215號 E棟-11F
-
總價3,394 萬含車位270萬
-
建坪單價70.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.75坪含車位12.43坪
- 電梯大樓
- 地坪8.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區光輝路134巷3弄1號 A1棟-10F
-
總價3,394 萬含車位225萬
-
建坪單價79.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.77坪含車位13.65坪
- 電梯大樓
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區中央北路二段223號11樓
-
總價3,394 萬含車位270萬
-
建坪單價70.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.82坪含車位12.47坪
- 電梯大樓 品嘉馥御中央
- 地坪8.62 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
中山區長春路285號 A9棟-6F
-
總價3,393 萬
-
建坪單價130.5萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區青田街 A7棟-10F
-
總價3,392 萬含車位325萬
-
建坪單價192.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.28坪含車位11.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區重慶北路三段 A11棟-13F
-
總價3,392 萬含車位255萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.2坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區青田街6巷18號10樓之7
-
總價3,392 萬含車位325萬
-
建坪單價192.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.27坪含車位11.33坪
- 電梯大樓 青田618
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依合約第5條面積誤差賣方找補買方金額 5727 元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
大安區樂業街94巷 B7棟-8F
-
總價3,392 萬含車位325萬
-
建坪單價126.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區連雲街54號4樓
-
總價3,392 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪37.39坪
- 公寓
- 地坪12.93 坪
- 格局 6房1廳4衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年11月
南港區松河街 B5棟-9F
-
總價3,392 萬含車位235萬
-
建坪單價117.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區溪洲街137巷汀洲路四段 B5棟-19F
-
總價3,391 萬含車位280萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區景文街48號 A4棟-21F
-
總價3,391 萬含車位160萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.33坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區汀州路四段287號19樓
-
總價3,391 萬含車位280萬
-
建坪單價87.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.37坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1635/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。