- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年04月
中正區南海路70號 A15棟-15F
-
總價3,390 萬含車位280萬
-
建坪單價124.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.9坪含車位11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪2.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區福善路 A6棟-13F
-
總價3,390 萬含車位310萬
-
建坪單價116.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區民權東路六段123巷34弄23號6樓之3
-
總價3,390 萬含車位180萬
-
建坪單價70.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.24坪含車位2.77坪
- 電梯大樓 夢想部落格
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
信義區忠孝東路五段469號9樓之9
-
總價3,390 萬
-
建坪單價120.9萬/坪
-
建坪28.05坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區西園路二段147號9樓
-
總價3,390 萬含車位270萬
-
建坪單價46.3萬/坪含車位計算
-
建坪73.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 榮耀君悅
- 地坪10.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區莒光路347巷 C3棟-3F
-
總價3,390 萬含車位300萬
-
建坪單價74.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.69坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區永吉路30巷102弄19號3樓之1
-
總價3,390 萬
-
建坪單價134.9萬/坪
-
建坪25.13坪
- 電梯大樓 品信義
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
萬華區民和街100號9樓之2
-
總價3,390 萬含車位價
-
建坪單價62.7萬/坪含車位計算
-
建坪54.06坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區西園路二段 B3棟-4F
-
總價3,390 萬含車位315萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.51坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區西藏路428巷7號3樓之2
-
總價3,390 萬含車位300萬
-
建坪單價73.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.15坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
大安區新生南路一段145號4樓之2
-
總價3,389 萬含車位250萬
-
建坪單價151.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.55坪含車位4.85坪
- 電梯大樓 大安滕
- 地坪3.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區龍江路223巷25號 A6棟-5F
-
總價3,389 萬含車位320萬
-
建坪單價144.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.69坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區富山路5號8樓
-
總價3,389 萬含車位305萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.56坪含車位12.80坪
- 電梯大樓 宏廷富山滙
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B5棟-11F
-
總價3,389 萬
-
建坪單價136.0萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區松河街 A9棟-8F
-
總價3,389 萬
-
建坪單價111.6萬/坪
-
建坪30.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區四維路22巷17號2樓之1
-
總價3,388 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪35.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
士林區天母東路69巷11之1號6樓
-
總價3,388 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪49.22坪
- 電梯大樓 僑資華廈
- 地坪7.10 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區樂群三路289號7樓之5
-
總價3,388 萬含車位200萬
-
建坪單價97.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.7坪含車位5.82坪
- 電梯大樓 美麗進行曲
- 地坪8.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區瑞安街264巷11號4樓
-
總價3,388 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪34.96坪
- 公寓
- 地坪13.49 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區光復南路568之1號12樓
-
總價3,388 萬
-
建坪單價117.8萬/坪
-
建坪28.77坪
- 電梯大樓 世華大廈
- 地坪2.53 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1.5衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1637/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。