- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年06月
中山區復興北路62號12樓
-
總價3,388 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪38.8坪
- 電梯大樓 北城中央大廈
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
中山區復興北路176號3樓之1
-
總價3,388 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪40.71坪
- 電梯大樓 世青復興
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
中山區四平街37號 B2棟-5F
-
總價3,388 萬含車位270萬
-
建坪單價148.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.72坪含車位5.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區安東街35號7樓之5
-
總價3,388 萬含車位370萬
-
建坪單價160.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.24坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪3.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區樂群二路200號6樓
-
總價3,388 萬含車位價
-
建坪單價72.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
大安區溫州街16巷1之2號3樓
-
總價3,388 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪41.16坪
- 公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區新明路163號6樓
-
總價3,388 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪82.12坪
- 電梯大樓
- 地坪15.61 坪
- 格局 7房2廳7衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區文林段三小段793地號
-
總價3,388 萬
-
建坪單價153.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區民權東路六段206巷121弄22號3樓
-
總價3,388 萬含車位價
-
建坪單價62.7萬/坪含車位計算
-
建坪54.04坪含車位13.90坪
- 電梯大樓 舞春風綠舞區
- 地坪18.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
松山區光復北路85巷22號 B棟-6F
-
總價3,388 萬含車位370萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.61坪含車位9.21坪
- 其他
- 地坪5.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.房地價款:30180000元2.露臺面積:40.06m2交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
111年10月
北投區豐年段二小段611地號
-
總價3,388 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪311.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農業用地作農業使用農作物;
113年02月
內湖區內湖路二段82號 A1棟-2F
-
總價3,388 萬
-
建坪單價102.5萬/坪
-
建坪33.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區復興北路1號14樓之7
-
總價3,388 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪40.94坪
- 電梯大樓 亞細亞通商大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局
- 屋齡41.7年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
內湖區星雲街210巷26號4樓
-
總價3,388 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪36.1坪
- 電梯大樓 文心casa ait
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區行善路385號3樓之5
-
總價3,388 萬含車位價
-
建坪單價64.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.83坪含車位6.47坪
- 電梯大樓 新潤城峰
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
內湖區內湖路一段691號 B5棟-12F
-
總價3,388 萬含車位190萬
-
建坪單價129.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.34坪含車位3.63坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區重慶南路三段50號6樓
-
總價3,388 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪43.35坪
- 電梯大樓 重南華廈
- 地坪6.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
松山區南京東路五段60號4樓
-
總價3,388 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪40.2坪
- 電梯大樓 歌林超群大廈
- 地坪3.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
中正區羅斯福路四段68號6樓之11
-
總價3,388 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪34.23坪
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪2.82 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
松山區光復北路85巷28號6樓之1
-
總價3,388 萬含車位370萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.6坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 油桐花坊南京光北
- 地坪5.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶帶裝潢露臺面積:40.06m2預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1639/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。