- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年11月
北投區榮華二路3號7樓
-
總價3,388 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪41.53坪
- 電梯大樓 中國花園(榮華二路)
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區羅斯福路三段244巷9弄7號3樓
-
總價3,388 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪39.4坪
- 公寓
- 地坪13.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區忠孝東路六段28號7樓
-
總價3,388 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪41.74坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:頂樓。其他增建;
113年08月
信義區吳興街600巷76弄3號7樓
-
總價3,388 萬含車位價
-
建坪單價77.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 東騰信義
- 地坪5.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區永吉路120巷74號4樓
-
總價3,388 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪35.72坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有1室陽台外推;
114年10月
南港區重陽路39巷88號4樓
-
總價3,388 萬含車位價
-
建坪單價71.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.47坪含車位11.39坪
- 電梯大樓 台北之翼
- 地坪13.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區天母東路43巷4弄6號4樓
-
總價3,387 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪44.12坪
- 電梯大樓 伉儷園
- 地坪8.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
文山區忠順街二段 A6棟-24F
-
總價3,387 萬含車位310萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區秀明路二段165號3樓之1
-
總價3,386 萬含車位250萬
-
建坪單價56.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.18坪含車位3.92坪
- 電梯大樓 神奇山莊
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區林森南路69號2樓
-
總價3,386 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪39.84坪
- 電梯大樓 仁愛樸樂
- 地坪7.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區鄭州路83巷10號 A09棟-23F
-
總價3,386 萬
-
建坪單價142.5萬/坪
-
建坪23.76坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區建國南路一段 A5棟-7F
-
總價3,386 萬
-
建坪單價157.2萬/坪
-
建坪21.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年03月
中正區漢口街一段57號5樓之5
-
總價3,386 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪27.09坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地金額新台幣:24792427元建物金額新台幣:9070073元
114年12月
文山區溪洲街65號
-
總價3,386 萬含車位300萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.26坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 元利台大公館
- 地坪5.94 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B8棟-23F
-
總價3,386 萬含車位335萬
-
建坪單價142.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區松河街 A5棟-20F
-
總價3,386 萬含車位390萬
-
建坪單價139.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.58坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區安泰街19號9樓
-
總價3,385 萬含車位300萬
-
建坪單價61.4萬/坪已扣除車位
-
建坪58.31坪含車位8.04坪
- 電梯大樓 長耀寬庭
- 地坪9.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區磺溪街88巷9號 A棟-3F
-
總價3,385 萬含車位250萬
-
建坪單價114.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.69坪含車位4.33坪
- 電梯大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區大直街52巷3號
-
總價3,385 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪35.11坪
- 公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年01月
大安區和平東路三段506號 G棟-5F
-
總價3,385 萬含車位330萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.36坪含車位13.34坪
- 電梯大樓
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1640/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。