- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年09月
內湖區內湖路二段103巷80號8樓
-
總價3,380 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪55.93坪
- 電梯大樓 濱湖皇家
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
文山區溪洲街137巷汀洲路四段 B1棟-7F
-
總價3,380 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪45.67坪
- 電梯大樓
- 地坪4.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區汀州路四段181號8樓
-
總價3,380 萬含車位價
-
建坪單價62.5萬/坪含車位計算
-
建坪54.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇德天下C區
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區敦化北路244巷26號
-
總價3,380 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪39.65坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
松山區民生東路三段113巷7弄10號4樓之1
-
總價3,380 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪40坪
- 電梯大樓 華欣大廈
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
內湖區民權東路六段123巷34弄23號7樓
-
總價3,380 萬含車位200萬
-
建坪單價69.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.24坪含車位2.77坪
- 電梯大樓 夢想部落格
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
松山區長春路448號
-
總價3,380 萬
-
建坪單價139.4萬/坪
-
建坪24.24坪
- 電梯大樓 金碧大廈
- 地坪4.76 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區大湖街158巷19號2樓
-
總價3,380 萬含車位價
-
建坪單價69.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.56坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 大湖新天地
- 地坪21.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
文山區開元街47號B3戶3樓
-
總價3,380 萬含車位230萬
-
建坪單價63.4萬/坪已扣除車位
-
建坪60.49坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
松山區延壽街330巷7弄12號4樓
-
總價3,380 萬含車位價
-
建坪單價81.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪8.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區木新路三段85號14樓
-
總價3,380 萬含車位價
-
建坪單價45.1萬/坪含車位計算
-
建坪75.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 上河苑
- 地坪9.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區文林北路23巷 A2棟-10F
-
總價3,380 萬含車位220萬
-
建坪單價107.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.92坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區文林北路23巷 A2棟-5F
-
總價3,380 萬含車位260萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.92坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中正區杭州南路一段11巷15號2樓
-
總價3,380 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪38.35坪
- 公寓
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
文山區汀州路四段287號7樓
-
總價3,380 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪45.72坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪4.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
文山區萬芳路28號2樓之7
-
總價3,380 萬含車位210萬
-
建坪單價65.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.55坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 吉美信義
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
文山區萬芳路28號5樓之7
-
總價3,380 萬含車位230萬
-
建坪單價64.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.53坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 吉美信義
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
松山區八德路四段660號9樓
-
總價3,380 萬含車位280萬
-
建坪單價83.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.93坪含車位12.93坪
- 電梯大樓 東星大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區羅斯福路六段455巷2號6樓
-
總價3,380 萬含車位250萬
-
建坪單價75.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.06坪含車位12.80坪
- 電梯大樓 台北紐約
- 地坪4.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
北投區懷德街66巷21號 A1棟-4F
-
總價3,380 萬含車位230萬
-
建坪單價96.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.61坪含車位4.08坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1646/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。