- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年01月
南港區研究院路一段101巷16弄10號9樓
-
總價3,380 萬含車位180萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.99坪含車位2.99坪
- 電梯大樓 大哲悅
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
萬華區中華路二段416巷80號5樓
-
總價3,380 萬含車位價
-
建坪單價61.5萬/坪含車位計算
-
建坪54.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 新和首璽
- 地坪10.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區吳興街600巷128號14樓
-
總價3,380 萬含車位價
-
建坪單價53.0萬/坪含車位計算
-
建坪63.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰帝景
- 地坪9.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮加蓋之增建物其他增建;
112年11月
南港區重陽路218之1號5樓
-
總價3,380 萬含車位230萬
-
建坪單價59.3萬/坪已扣除車位
-
建坪65.64坪含車位12.50坪
- 電梯大樓 世紀廣場
- 地坪15.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區漢口街二段88號12樓
-
總價3,380 萬含車位355萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.51坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。
113年08月
信義區基隆路一段83巷 A7棟-4F
-
總價3,380 萬
-
建坪單價146.3萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區福德街179號3樓
-
總價3,380 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪44.4坪
- 電梯大樓
- 地坪9.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
萬華區中華路一段 A12棟-3F
-
總價3,380 萬含車位400萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.83坪含車位14.13坪
- 電梯大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶房價含露臺面積另計1.24坪
114年02月
信義區忠孝東路五段19號11樓之1
-
總價3,380 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪38.48坪
- 電梯大樓 金帝大廈
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
萬華區西藏路428巷5號4樓
-
總價3,380 萬含車位320萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.3坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110/10/21母子更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
士林區基河路246號10樓
-
總價3,379 萬含車位價
-
建坪單價42.5萬/坪含車位計算
-
建坪79.59坪含車位8.45坪
- 電梯大樓 慶澤園
- 地坪16.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
大同區民生西路251號 B2棟-18F
-
總價3,378 萬含車位310萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.48坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路二段68巷 K棟-11F
-
總價3,378 萬
-
建坪單價122.4萬/坪
-
建坪27.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段68巷 K棟-13F
-
總價3,378 萬
-
建坪單價122.4萬/坪
-
建坪27.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段68巷 K棟-14F
-
總價3,378 萬
-
建坪單價122.4萬/坪
-
建坪27.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區安東街35巷 D棟-4F
-
總價3,378 萬含車位385萬
-
建坪單價154.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.78坪含車位7.45坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區安東街35號4樓之3
-
總價3,378 萬含車位385萬
-
建坪單價154.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.78坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
文山區羅斯福路六段455巷 A8棟-2F
-
總價3,378 萬含車位230萬
-
建坪單價76.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.2坪含車位10.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區景文街48號 A4棟-19F
-
總價3,378 萬含車位160萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.33坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區懷德街66巷21號 A1棟-2F
-
總價3,378 萬含車位230萬
-
建坪單價96.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.61坪含車位4.08坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1648/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。