- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年03月
中山區天祥路16號12樓
-
總價3,370 萬含車位230萬
-
建坪單價117.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.54坪含車位5.88坪
- 電梯大樓 威堡今綻
- 地坪4.93 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區和平東路三段11號3樓
-
總價3,370 萬
-
建坪單價90.8萬/坪
-
建坪37.13坪
- 電梯大樓 怡和大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區保儀路62號4樓
-
總價3,370 萬含車位260萬
-
建坪單價67.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.74坪含車位10.41坪
- 電梯大樓 水沐青華
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區懷寧街48號11樓
-
總價3,370 萬含車位200萬
-
建坪單價95.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.05坪含車位3.79坪
- 電梯大樓 富比仕
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區民權東路六段123巷20弄11號3樓之1
-
總價3,370 萬含車位280萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.06坪含車位11.95坪
- 電梯大樓 城市DJ
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區天母東路69巷11之8號3樓
-
總價3,370 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪51.59坪
- 電梯大樓 僑資華廈
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區忠孝東路四段87號10樓之8
-
總價3,370 萬
-
建坪單價112.3萬/坪
-
建坪30.02坪
- 電梯大樓 頂好名店城(辦公)
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡33.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區安和路一段110號2樓之1
-
總價3,370 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪38.78坪
- 電梯大樓 信愛
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區辛亥路一段82號8樓
-
總價3,370 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪40.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案房地分價:土地價格為新台幣3200萬元整,建物價格為新台幣:170萬元整。
110年08月
北投區石牌路二段315巷34弄3號12樓
-
總價3,370 萬含車位價
-
建坪單價59.2萬/坪含車位計算
-
建坪56.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 鹿鳴館-水硯區
- 地坪11.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區奇岩路239號
-
總價3,370 萬含車位200萬
-
建坪單價63.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.45坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 三發景悅
- 地坪44.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區金湖路65巷11號4樓之2
-
總價3,370 萬含車位250萬
-
建坪單價84.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.26坪含車位12.48坪
- 電梯大樓 大漢MVP
- 地坪7.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區光明路151巷6號8樓之1
-
總價3,370 萬含車位價
-
建坪單價63.4萬/坪含車位計算
-
建坪53.16坪含車位12.48坪
- 電梯大樓 京倫吾悠
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 8 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區康寧路一段156巷21號 D棟-3F
-
總價3,370 萬含車位270萬
-
建坪單價72.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.02坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區新生南路一段160巷11號4樓
-
總價3,370 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪34.4坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
松山區八德路四段579號11樓
-
總價3,370 萬含車位250萬
-
建坪單價127.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.62坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區石牌路二段315巷31號 A2棟-2F
-
總價3,370 萬含車位170萬
-
建坪單價80.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.42坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區中山路1之2號 A棟-13F
-
總價3,370 萬含車位270萬
-
建坪單價83.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.79坪含車位14.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
北投區文林北路 A5棟-7F
-
總價3,370 萬含車位295萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區成功路五段42號11樓
-
總價3,370 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪50.02坪
- 電梯大樓 大湖國宅
- 地坪8.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1651/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。