- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年10月
內湖區安康路426號2樓
-
總價3,370 萬含車位價
-
建坪單價61.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.13坪含車位9.05坪
- 電梯大樓 蓮園久富
- 地坪10.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區北科路16號7樓
-
總價3,370 萬含車位295萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
南港區重陽路61號
-
總價3,370 萬含車位價
-
建坪單價112.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 華麗圓舞曲
- 地坪5.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區仁愛路四段452巷18號5樓之1
-
總價3,370 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪36.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區南京東路五段66巷22弄22號2樓
-
總價3,369 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪38.08坪
- 電梯大樓 吉祥華廈
- 地坪6.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區富安段三小段153地號
-
總價3,369 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪139.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區光復南路688號3樓之2
-
總價3,369 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪33.03坪
- 電梯大樓 大安VISION
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
中正區紹興南街24巷3號 F棟-8F
-
總價3,369 萬含車位250萬
-
建坪單價128.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.18坪含車位9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
中正段一小段0425-0000等4筆地號0432、0433、0434合併至0425原申報書序號:B1AB11107070006
114年04月
文山區忠順街二段 A6棟-25F
-
總價3,369 萬含車位310萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大同區哈密街59巷56弄57號1樓
-
總價3,368 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪50.88坪
- 店面
- 地坪10.04 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 2 衛 2房2廳0衛
- 屋齡34.9年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區敦煌路88巷10號5樓之2
-
總價3,368 萬含車位250萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.71坪含車位13.31坪
- 電梯大樓 大同世界二期
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區新生南路一段97巷44號5樓之1
-
總價3,368 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪37.77坪
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區新生南路三段2號10樓之5
-
總價3,368 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪36.43坪
- 辦公 星雲大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區建國南路一段341巷3號
-
總價3,368 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪29.49坪
- 店面 郵政新村
- 地坪4.12 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區忠孝東路三段251巷9弄1號4樓
-
總價3,368 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪31.21坪
- 公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區辛亥路一段86號9樓
-
總價3,368 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪39.56坪
- 辦公
- 地坪5.05 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區復興南路二段381號10樓之6
-
總價3,368 萬
-
建坪單價102.6萬/坪
-
建坪32.83坪
- 電梯大樓 梅林大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1.5衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區復興北路222號6樓
-
總價3,368 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪39.72坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
內湖區內湖路一段1巷9弄67號2樓
-
總價3,368 萬含車位250萬
-
建坪單價53.6萬/坪已扣除車位
-
建坪67.68坪含車位9.50坪
- 公寓 大直國家
- 地坪13.13 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.1年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
松山區民生東路五段138巷9號7樓之3
-
總價3,368 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪38.28坪
- 電梯大樓 百樂
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1652/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。