- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年04月
文山區溪口街68號4樓之1
-
總價3,360 萬含車位280萬
-
建坪單價82.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.7坪含車位12.44坪
- 電梯大樓 台大敦仁
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區中山北路七段140巷7號
-
總價3,360 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪63.91坪
- 電梯大樓
- 地坪12.98 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
士林區三玉段二小段601地號
-
總價3,360 萬
-
建坪單價138.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區和平東路一段167號 A07棟-7F
-
總價3,360 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪27.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區興城街70號12樓之8
-
總價3,360 萬含車位280萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.68坪含車位9.47坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大同區興城街70號13樓
-
總價3,360 萬含車位280萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.4坪含車位9.20坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區民權西路160巷18弄6號16樓
-
總價3,360 萬含車位價
-
建坪單價77.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.3坪含車位9.76坪
- 電梯大樓 城市莊園
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區和平東路一段167號7樓
-
總價3,360 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪28.24坪
- 電梯大樓 久年銀座
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
大同區重慶北路二段135號6樓之5
-
總價3,360 萬含車位210萬
-
建坪單價109.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.99坪含車位7.31坪
- 電梯大樓 新碩文曲
- 地坪2.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區承德路四段58巷 A5棟-12F
-
總價3,360 萬含車位330萬
-
建坪單價112.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.28坪含車位11.30坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區濟南路二段3號之11
-
總價3,360 萬
-
建坪單價104.5萬/坪
-
建坪32.14坪
- 電梯大樓 雙和園
- 地坪5.84 坪
- 格局
- 屋齡34.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
中山區中山北路一段105巷12號8樓之2
-
總價3,360 萬含車位價
-
建坪單價71.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.73坪含車位12.92坪
- 電梯大樓 日日田丁
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區民權東路一段63號7樓
-
總價3,360 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪52.92坪
- 電梯大樓 中山民權大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
大安區忠孝東路四段181巷27號4樓
-
總價3,360 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪35.11坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區復興南路一段107巷5弄15之1號6樓
-
總價3,360 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪36.53坪
- 電梯大樓 嘉年華廈
- 地坪7.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區信義路四段19巷5號3樓
-
總價3,360 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪37.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年03月
大安區大安路二段142巷8號2樓
-
總價3,360 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪41.27坪
- 公寓
- 地坪15.47 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
大安區臥龍街289號5樓
-
總價3,360 萬含車位300萬
-
建坪單價80.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.5坪含車位9.46坪
- 電梯大樓 達永秋鄉
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區新生北路二段15巷1之3號
-
總價3,360 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪46.08坪
- 電梯大樓
- 地坪17.30 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
114年09月
大安區安東街35號7樓之9
-
總價3,360 萬
-
建坪單價157.0萬/坪
-
建坪21.4坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1658/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。