- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年01月
內湖區民權東路六段150之5號9樓之2
-
總價3,360 萬含車位價
-
建坪單價55.3萬/坪含車位計算
-
建坪60.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪4.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區行善路 D棟-13F
-
總價3,360 萬含車位270萬
-
建坪單價82.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50坪含車位12.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區實踐街5巷7號 E棟-13F
-
總價3,360 萬含車位250萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.51坪含車位11.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中正區青島東路4號2樓之2
-
總價3,360 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪48.03坪
- 電梯大樓 富邦來來華廈
- 地坪9.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
松山區光復北路230巷33號3樓
-
總價3,360 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪40.77坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區新明路355號3樓之9
-
總價3,360 萬含車位價
-
建坪單價50.9萬/坪含車位計算
-
建坪65.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪10.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區八德路三段185號4樓
-
總價3,360 萬
-
建坪單價138.9萬/坪
-
建坪24.19坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
112年07月
內湖區內湖路二段103巷100弄11號9樓之1
-
總價3,360 萬含車位價
-
建坪單價58.1萬/坪含車位計算
-
建坪57.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 洞庭
- 地坪15.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 G棟-22F
-
總價3,360 萬含車位160萬
-
建坪單價103.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.17坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:7.00㎡2.12坪
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 G棟-21F
-
總價3,360 萬含車位160萬
-
建坪單價103.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.17坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:7.00㎡2.12坪
113年04月
松山區敦化北路145巷23弄5號2樓
-
總價3,360 萬
-
建坪單價154.5萬/坪
-
建坪21.75坪
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪5.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區武昌街一段22巷35號
-
總價3,360 萬
-
建坪單價155.0萬/坪
-
建坪21.68坪
- 透天厝
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
北投區致遠一路一段52號
-
總價3,360 萬
-
建坪單價119.4萬/坪
-
建坪28.13坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
信義區基隆路一段163號7樓之1
-
總價3,360 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪47.76坪
- 電梯大樓 聯合世紀
- 地坪3.24 坪
- 格局
- 屋齡31.1年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
目前作為商業辦公室使用,並將空間隔成六間使用。
111年08月
萬華區中華路二段416巷52號14樓
-
總價3,360 萬含車位價
-
建坪單價63.9萬/坪含車位計算
-
建坪52.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂群新村
- 地坪13.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區嘉興街175巷1號 C棟-8F
-
總價3,360 萬含車位310萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37坪含車位9.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區虎林街119巷23號4樓
-
總價3,360 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪43.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
南港區昆陽街 E08棟-8F
-
總價3,360 萬含車位315萬
-
建坪單價128.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.36坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區忠孝東路五段252號11樓
-
總價3,360 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪36.07坪
- 電梯大樓 新世界大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
大同區南京西路448號 B8棟-8F
-
總價3,359 萬含車位285萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.97坪含車位11.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
1659/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。