- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年04月
大同區南京西路448號8樓
-
總價3,359 萬含車位285萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.97坪含車位11.74坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
士林區承德路四段58巷 A5棟-14F
-
總價3,359 萬含車位290萬
-
建坪單價113.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.28坪含車位11.30坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區康寧路一段156巷21號 C棟-2F
-
總價3,359 萬含車位280萬
-
建坪單價72.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.92坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區中華路一段 A12棟-8F
-
總價3,359 萬含車位395萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.06坪含車位15.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區崇仰一路5之6號9樓
-
總價3,358 萬含車位價
-
建坪單價39.7萬/坪含車位計算
-
建坪84.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 清社奇岩
- 地坪19.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中正區寧波東街24巷4號3樓之1
-
總價3,358 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪30.3坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路五段66巷3弄1號7樓
-
總價3,358 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪41.92坪
- 電梯大樓 歌林華廈(3弄)
- 地坪8.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區溪洲段一小段81地號
-
總價3,358 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪111.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
士林區通河西街二段128號5樓之1
-
總價3,358 萬含車位260萬
-
建坪單價55.9萬/坪已扣除車位
-
建坪66.36坪含車位10.96坪
- 電梯大樓 杜拜
- 地坪11.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區民權東路二段71巷8號8樓
-
總價3,358 萬含車位200萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.44坪含車位0.73坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪3.80 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區忠孝東路四段312號9樓之4
-
總價3,358 萬
-
建坪單價116.3萬/坪
-
建坪28.87坪
- 電梯大樓 光復大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
大安區信義路四段265巷21弄8之5號6樓
-
總價3,358 萬
-
建坪單價158.0萬/坪
-
建坪21.25坪
- 電梯大樓 安和自在
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
松山區三民路62巷9號7樓
-
總價3,358 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪41.22坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
松山區南京東路五段260之3號
-
總價3,358 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪29.2坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
文山區羅斯福路六段166巷1號6樓
-
總價3,358 萬含車位195萬
-
建坪單價95.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.01坪含車位12.80坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪6.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區奇岩路241巷7弄12號5樓
-
總價3,358 萬含車位240萬
-
建坪單價50.6萬/坪已扣除車位
-
建坪70.14坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪36.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區莊敬路254號6樓
-
總價3,358 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪48.91坪
- 電梯大樓
- 地坪7.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 D棟-13F
-
總價3,358 萬含車位250萬
-
建坪單價153.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.18坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區西園路二段 A2棟-3F
-
總價3,358 萬含車位360萬
-
建坪單價81.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區承德路四段58巷 B5棟-15F
-
總價3,357 萬含車位280萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1660/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。