- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年07月
萬華區青年路152巷24號6樓
-
總價3,356 萬含車位價
-
建坪單價62.8萬/坪含車位計算
-
建坪53.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪11.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區實踐街5巷7號 E棟-14F
-
總價3,356 萬含車位220萬
-
建坪單價91.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.51坪含車位11.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區環山路二段23號 A4棟-15F
-
總價3,356 萬含車位350萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.39坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區雙全街8號 A8棟-18F
-
總價3,356 萬含車位410萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.6坪含車位16.58坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區福善路 A2棟-15F
-
總價3,356 萬含車位290萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路一段83巷 A7棟-8F
-
總價3,356 萬
-
建坪單價145.2萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大同區民族西路76巷2弄14號7樓之1
-
總價3,355 萬含車位300萬
-
建坪單價60.3萬/坪已扣除車位
-
建坪63.02坪含車位12.36坪
- 電梯大樓 大華理想家一期
- 地坪12.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區遼寧街185巷46號2樓
-
總價3,355 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪38.28坪
- 公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區樂業街148號4樓
-
總價3,355 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪43.94坪
- 電梯大樓
- 地坪9.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區中央南路一段81號 A4棟-23F
-
總價3,355 萬含車位245萬
-
建坪單價74.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.33坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區行善路 D棟-12F
-
總價3,355 萬含車位265萬
-
建坪單價82.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50坪含車位12.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區景中街 A3棟-8F
-
總價3,355 萬含車位590萬
-
建坪單價83.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.22坪含車位22.23坪
- 其他
- 地坪2.67 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區恆光街41號4樓
-
總價3,355 萬含車位價
-
建坪單價50.7萬/坪含車位計算
-
建坪66.2坪含車位8.53坪
- 電梯大樓 挹翠雙星
- 地坪14.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
松山區健康路172號13樓
-
總價3,355 萬含車位350萬
-
建坪單價65.1萬/坪含車位計算
-
建坪51.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 僑福新村
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區景文街48號 A1棟-21F
-
總價3,355 萬含車位160萬
-
建坪單價85.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.24坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路一段7號 B2棟-11F
-
總價3,355 萬含車位335萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中央南路一段162號 C棟-5F
-
總價3,355 萬含車位260萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.94坪含車位11.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路二段68巷 J棟-21F
-
總價3,354 萬
-
建坪單價125.9萬/坪
-
建坪26.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段68巷 J棟-22F
-
總價3,354 萬
-
建坪單價125.9萬/坪
-
建坪26.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1661/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。