- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年09月
大安區忠孝東路三段248巷24號2樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪37.91坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:當樓層梯間占用。陽台外推;其他增建;
113年08月
中山區一江街43號2樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪43.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.79 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
中山區敬業三路162巷93號
-
總價3,350 萬含車位價
-
建坪單價71.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
中山區松江路226巷15號5樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪46.01坪
- 電梯大樓
- 地坪10.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
大安區安東街35號13樓之2
-
總價3,350 萬含車位390萬
-
建坪單價153.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.78坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
大安區四維路22巷8號4樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價106.7萬/坪
-
建坪31.4坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年05月
內湖區內湖路二段103巷104號3樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪53.64坪
- 電梯大樓 新光濱湖園
- 地坪11.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層1~3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
文山區興隆路三段304巷173號8樓
-
總價3,350 萬含車位200萬
-
建坪單價51.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.64坪含車位8.82坪
- 電梯大樓 櫻悅
- 地坪15.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區辛亥路七段3號2樓之1
-
總價3,350 萬含車位230萬
-
建坪單價57.7萬/坪已扣除車位
-
建坪64.64坪含車位10.60坪
- 電梯大樓 岫廬
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
文山區汀州路四段177號6樓
-
總價3,350 萬含車位價
-
建坪單價62.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇德天下C區
- 地坪11.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區石牌路二段315巷34弄5號6樓
-
總價3,350 萬含車位250萬
-
建坪單價68.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.46坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 鹿鳴館-水硯區
- 地坪11.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區大湖山莊街149號2樓
-
總價3,350 萬含車位價
-
建坪單價44.8萬/坪含車位計算
-
建坪74.8坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪21.51 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡34.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
北投區中央南路一段25巷1號11樓之2
-
總價3,350 萬含車位價
-
建坪單價53.6萬/坪含車位計算
-
建坪62.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓頂藝術廳
- 地坪5.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁增建、機械變更室其他增建;
111年05月
北投區石牌路一段39巷146號5樓之3
-
總價3,350 萬含車位250萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位13.52坪
- 電梯大樓 中租御景
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區民權東路六段191巷11號3樓
-
總價3,350 萬含車位200萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.17坪含車位3.95坪
- 電梯大樓 松硯
- 地坪17.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區思源街12之6號8樓
-
總價3,350 萬含車位價
-
建坪單價67.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大樸園
- 地坪10.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
松山區新東街29號6樓
-
總價3,350 萬含車位價
-
建坪單價68.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 鑽石大廈
- 地坪10.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區內湖路二段235巷20號
-
總價3,350 萬含車位250萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.82坪含車位9.60坪
- 電梯大樓 璞森晴
- 地坪27.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111.7.14換約;本案係信託財產 受託人:僑馥建築經理股份有限公司 委託人:璞慶建設股份有限公司、元通建設股份有限公司 工程款減少 154134 元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
北投區大業段二小段253地號
-
總價3,350 萬
-
建坪單價113.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區館前路20號11樓之1
-
總價3,350 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪45.35坪
- 電梯大樓 合眾大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案兩戶打通使用陽台外推;
1667/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。