- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年03月
文山區和平東路四段101巷8弄6號
-
總價3,350 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪62.71坪
- 透天厝 名門翠堤
- 地坪40.23 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年10月
北投區崗山路8巷9號7樓之1
-
總價3,350 萬含車位530萬
-
建坪單價56.5萬/坪已扣除車位
-
建坪71.43坪含車位21.55坪
- 電梯大樓 新天鵝堡
- 地坪12.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中正區漢口街一段77號 A棟-12F
-
總價3,350 萬含車位220萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.84坪含車位3.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區臨沂街71巷19弄24號4樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪40.31坪
- 公寓
- 地坪15.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年06月
內湖區安康路476之1號
-
總價3,350 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪37.32坪
- 電梯大樓 永泰金城B區
- 地坪7.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區石牌路二段315巷31號 A1棟-4F
-
總價3,350 萬含車位170萬
-
建坪單價80.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.24坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區臨沂街71巷19弄10號3樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪41.53坪
- 公寓
- 地坪15.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
內湖區安康路434巷20弄58號5樓
-
總價3,350 萬含車位250萬
-
建坪單價69.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.33坪含車位10.77坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文采特區
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;陽台外推;
113年09月
北投區中央北路三段140巷12號 A1棟-4F
-
總價3,350 萬含車位510萬
-
建坪單價65.3萬/坪已扣除車位
-
建坪68.03坪含車位24.51坪
- 電梯大樓
- 地坪16.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區民生東路五段97號2樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓
- 地坪20.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
文山區汀州路四段273號2樓
-
總價3,350 萬含車位價
-
建坪單價61.2萬/坪含車位計算
-
建坪54.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下A區
- 地坪10.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區民權東路六段407號10樓之3
-
總價3,350 萬含車位250萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.33坪含車位11.41坪
- 電梯大樓 維妮花園
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
北投區三合街一段117巷及79巷8弄 B棟-2F
-
總價3,350 萬含車位295萬
-
建坪單價110.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.79坪含車位12.03坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價此戶為露臺戶,坪數為3.22坪
114年09月
文山區辛亥路四段132號8樓
-
總價3,350 萬含車位250萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.25坪含車位10.46坪
- 電梯大樓 辛亥環遊市
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
北投區中央北路二段308號 B棟-10F
-
總價3,350 萬含車位300萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.69坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區中央北路三段160號4樓
-
總價3,350 萬含車位510萬
-
建坪單價65.2萬/坪已扣除車位
-
建坪68.05坪含車位24.51坪
- 電梯大樓 馥新綻
- 地坪16.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
北投區中山路1之2號 A棟-12F
-
總價3,350 萬含車位200萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.41坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區三合街一段82巷93號4樓
-
總價3,350 萬含車位280萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.11坪含車位11.82坪
- 電梯大樓 宏普新邑
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區寧安街9巷2號4樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪42.01坪
- 公寓
- 地坪13.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年06月
信義區和平東路三段507號4樓
-
總價3,350 萬含車位價
-
建坪單價60.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰敦南精品
- 地坪13.49 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1669/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。