- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年08月
萬華區中華路二段364巷7號11樓之2
-
總價3,350 萬含車位價
-
建坪單價53.6萬/坪含車位計算
-
建坪62.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂群新村
- 地坪16.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
萬華區中華路二段416巷52號11樓之2
-
總價3,350 萬含車位價
-
建坪單價53.8萬/坪含車位計算
-
建坪62.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂群新村
- 地坪16.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區中華路二段416巷80號13樓之2
-
總價3,350 萬含車位價
-
建坪單價60.6萬/坪含車位計算
-
建坪55.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 新和首璽
- 地坪11.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區松山路300號
-
總價3,350 萬
-
建坪單價168.6萬/坪
-
建坪19.87坪
- 電梯大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
萬華區中華路一段160號9樓之3
-
總價3,350 萬含車位200萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.75坪含車位5.08坪
- 電梯大樓 天鑽
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
信義區光復南路473巷29號4樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪40.54坪
- 電梯大樓
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
萬華區中華路二段416巷62號9樓之2
-
總價3,350 萬含車位價
-
建坪單價69.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂群新村
- 地坪12.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區虎林街82巷37號6樓
-
總價3,350 萬含車位170萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.43坪含車位5.25坪
- 電梯大樓 永吉國宅
- 地坪10.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年03月
萬華區三水街25巷4號
-
總價3,350 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪45.39坪
- 透天厝
- 地坪32.37 坪
- 格局 8房2廳6衛
- 屋齡64.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;夾層;其他增建;
112年06月
信義區中坡南路98巷7號3樓
-
總價3,350 萬含車位250萬
-
建坪單價70.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.42坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:小房間外推約1坪左右其他增建;
112年10月
信義區崇德街37號3樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪41.37坪
- 電梯大樓 崇德富邦
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
萬華區三水街25巷4號
-
總價3,350 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪45.39坪
- 透天厝
- 地坪32.37 坪
- 格局 8房3廳6衛
- 屋齡65.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;包含公共設施保留地用地;
113年03月
信義區基隆路一段 D棟-11F
-
總價3,350 萬含車位250萬
-
建坪單價152.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.18坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區光復南路547號3樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪34.68坪
- 電梯大樓 比佛利
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區忠孝東路五段435號2樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪39.42坪
- 電梯大樓 鴻福大樓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
南港區重陽路39巷 A1棟-7F
-
總價3,350 萬含車位340萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.65坪含車位9.89坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段143號8樓之6
-
總價3,350 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪38.15坪
- 電梯大樓 信義新寶大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局
- 屋齡18.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區經貿二路235巷36號6樓
-
總價3,350 萬含車位價
-
建坪單價88.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.08坪含車位3.78坪
- 電梯大樓 宏普鉑金苑
- 地坪6.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號 A5棟-4F
-
總價3,350 萬
-
建坪單價160.2萬/坪
-
建坪20.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區松山路465巷2弄8號
-
總價3,350 萬
-
建坪單價122.9萬/坪
-
建坪27.25坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1670/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。