- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年12月
信義區吳興街600巷76弄5號4樓
-
總價3,350 萬含車位250萬
-
建坪單價96.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.46坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 東騰信義
- 地坪5.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區經貿二路255巷58號4樓之1
-
總價3,350 萬含車位220萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.37坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 TWIN-PARK
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
萬華區漢口街二段27號14樓
-
總價3,350 萬含車位150萬
-
建坪單價82.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 淺草居
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
信義區松山路598號
-
總價3,350 萬
-
建坪單價131.9萬/坪
-
建坪25.39坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
114年08月
萬華區萬大路423巷30弄3號11樓
-
總價3,350 萬含車位價
-
建坪單價55.8萬/坪含車位計算
-
建坪60.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 空南三村
- 地坪13.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
信義區基隆路二段179號11樓之1
-
總價3,350 萬含車位300萬
-
建坪單價80.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰國際
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
南港區東明街43號13樓
-
總價3,350 萬含車位價
-
建坪單價94.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.33坪含車位11.38坪
- 電梯大樓 御織間
- 地坪4.87 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
後陽臺鋁窗增建其他增建;
113年08月
北投區石牌路二段315巷 A7棟-11F
-
總價3,349 萬含車位300萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.67坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
Google智慧環控系統
113年12月
文山區木柵路一段 A29棟-29F
-
總價3,349 萬含車位310萬
-
建坪單價116.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區忠順街二段 A2棟-22F
-
總價3,349 萬含車位290萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區民生東路二段 C棟-2F
-
總價3,348 萬
-
建坪單價134.1萬/坪
-
建坪24.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區信義路三段109之7號11樓之1
-
總價3,348 萬含車位280萬
-
建坪單價103.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 哈佛名門
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
松山區南京東路四段 C2棟-13F
-
總價3,348 萬
-
建坪單價136.9萬/坪
-
建坪24.46坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區中央北路三段220巷19號3樓
-
總價3,348 萬含車位360萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪79.93坪含車位16.32坪
- 電梯大樓 富春山居
- 地坪28.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區南京東路四段71號13樓之3
-
總價3,348 萬
-
建坪單價136.3萬/坪
-
建坪24.57坪
- 電梯大樓 敦北南京
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
中正區信義路二段167號 A6棟-12F
-
總價3,348 萬
-
建坪單價201.2萬/坪
-
建坪16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區環河南路二段27號20樓
-
總價3,348 萬含車位227萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.4坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分715/100000
111年08月
內湖區成功路三段146號 D棟-11F
-
總價3,347 萬含車位320萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.98坪含車位6.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區內湖路一段691號 A3棟-13F
-
總價3,347 萬含車位170萬
-
建坪單價128.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.29坪含車位3.63坪
- 電梯大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區光復南路417巷223號5樓
-
總價3,346 萬
-
建坪單價99.7萬/坪
-
建坪33.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1671/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。