- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年09月
大同區延平北路二段38號 A6棟-22F
-
總價3,346 萬含車位320萬
-
建坪單價132.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.26坪含車位9.39坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區北安段二小段142-2地號
-
總價3,346 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪126.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
內湖區南京東路六段76號10樓
-
總價3,346 萬含車位240萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.19坪含車位9.05坪
- 電梯大樓 福一潭美
- 地坪8.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區八德路四段579號10樓
-
總價3,346 萬含車位250萬
-
建坪單價126.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.62坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
信義區光復南路419巷14號6樓
-
總價3,345 萬含車位350萬
-
建坪單價95.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.18坪含車位9.90坪
- 電梯大樓 名門華廈
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區重慶北路三段 A11棟-3F
-
總價3,345 萬含車位295萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.2坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區重慶北路一段67號 A棟-7F
-
總價3,345 萬含車位185萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.2坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區光復南路650號11樓
-
總價3,345 萬
-
建坪單價132.0萬/坪
-
建坪25.35坪
- 電梯大樓 昇陽GRAND
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區文林北路23巷 A2棟-8F
-
總價3,345 萬含車位220萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.92坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區景文街48號 A4棟-16F
-
總價3,345 萬含車位160萬
-
建坪單價85.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.33坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區內湖路一段91巷92弄46號
-
總價3,345 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪67.81坪
- 公寓 書香醒園
- 地坪20.38 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中正區南昌路二段 I棟-4F
-
總價3,345 萬含車位230萬
-
建坪單價121.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.21坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A1棟-22F
-
總價3,345 萬含車位220萬
-
建坪單價147.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.08坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶為露台戶0.36坪
114年06月
北投區中央北路二段308號 A棟-12F
-
總價3,345 萬含車位300萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.31坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區民生東路五段170號6樓之3
-
總價3,345 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪38.84坪
- 電梯大樓 時代廣場大廈
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
信義區基隆路一段 A8棟-20F
-
總價3,345 萬含車位315萬
-
建坪單價141.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區忠孝東路五段101號5樓之2
-
總價3,345 萬
-
建坪單價158.9萬/坪
-
建坪21.05坪
- 電梯大樓 忠孝101
- 地坪2.43 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區南京西路446號 B7棟-7F
-
總價3,344 萬含車位270萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.97坪含車位11.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
撤銷原序號B1AB11205250001 雨遮面積登記不計價
112年05月
大同區南京西路448號7樓
-
總價3,344 萬含車位270萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.97坪含車位11.74坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區松河街 A9棟-5F
-
總價3,344 萬
-
建坪單價110.1萬/坪
-
建坪30.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1672/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。