- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年07月
文山區萬芳路 A1棟-2F
-
總價3,340 萬含車位250萬
-
建坪單價63.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.29坪含車位9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪8.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地權利範圍含車位
112年05月
文山區景文街48號 A7棟-13F
-
總價3,340 萬含車位160萬
-
建坪單價86.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.64坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區臨沂街59巷22之1號3樓
-
總價3,340 萬
-
建坪單價99.9萬/坪
-
建坪33.43坪
- 公寓
- 地坪11.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
文山區萬芳路28號2樓
-
總價3,340 萬含車位250萬
-
建坪單價63.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.29坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 吉美信義
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北投區義理街25號10樓
-
總價3,340 萬含車位300萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.05坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 璞風晴
- 地坪4.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
松山區南京東路五段16號11樓
-
總價3,340 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪40.24坪
- 電梯大樓 啟德通商大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局
- 屋齡42.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區忠順街二段 A2棟-24F
-
總價3,340 萬含車位290萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區軟橋段 A3棟-2F
-
總價3,340 萬含車位310萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.42坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區南京東路四段71號5樓之3
-
總價3,340 萬
-
建坪單價135.9萬/坪
-
建坪24.57坪
- 電梯大樓 敦北南京
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區環河南路三段135號7樓
-
總價3,340 萬含車位200萬
-
建坪單價50.8萬/坪已扣除車位
-
建坪69.96坪含車位8.14坪
- 電梯大樓 天澤
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區中華路二段364巷15號5樓之2
-
總價3,340 萬含車位價
-
建坪單價69.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂群新村
- 地坪12.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A3棟-9F
-
總價3,340 萬含車位355萬
-
建坪單價139.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區吳興街394巷37號7樓
-
總價3,340 萬含車位240萬
-
建坪單價93.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.88坪含車位6.77坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區松河街 B11棟-24F
-
總價3,340 萬含車位310萬
-
建坪單價116.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區西昌街29巷8號4樓之1
-
總價3,340 萬含車位165萬
-
建坪單價70.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.4坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 瓏山林玥河
- 地坪6.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
南港區向陽路B1-6F
-
總價3,339 萬含車位230萬
-
建坪單價75.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.91坪含車位8.72坪
- 電梯大樓
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
南港區向陽路196巷5號6樓
-
總價3,339 萬含車位230萬
-
建坪單價75.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.99坪含車位8.73坪
- 電梯大樓 久云嘉潤日出
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
信義區基隆路一段 B6棟-15F
-
總價3,339 萬
-
建坪單價134.0萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區中山北路五段727號5樓
-
總價3,338 萬含車位300萬
-
建坪單價56.8萬/坪已扣除車位
-
建坪65.78坪含車位12.32坪
- 辦公 蓮莊林園
- 地坪9.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區建國南路一段319號14樓
-
總價3,338 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪27.83坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪3.67 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1674/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。