- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年09月
大安區通化街170巷6號4樓
-
總價3,333 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪44.49坪
- 公寓
- 地坪15.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年03月
大安區敦化南路一段177巷46號3樓之2
-
總價3,333 萬
-
建坪單價140.4萬/坪
-
建坪23.74坪
- 電梯大樓 敦南SOHO
- 地坪4.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區重慶北路三段 A11棟-5F
-
總價3,333 萬含車位285萬
-
建坪單價87.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.2坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區長安西路66號9樓
-
總價3,333 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪46.13坪
- 電梯大樓 長安富御大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
大安區青田街 F棟-7F
-
總價3,333 萬含車位350萬
-
建坪單價187.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.28坪含車位11.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區松江路362巷45號2樓
-
總價3,333 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪55.71坪
- 電梯大樓
- 地坪10.50 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
大安區青田街6巷18號7樓之7
-
總價3,333 萬含車位350萬
-
建坪單價187.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.27坪含車位11.33坪
- 電梯大樓 青田618
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利讓渡全部,讓渡日期112年11月6日,金額3088萬。依合約第5條面積誤差賣方找補買方金額 6167 元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
中山區復興北路66號2樓之2
-
總價3,333 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪44.16坪
- 電梯大樓 天祥大樓(復興北路)
- 地坪4.29 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
大安區信義路三段134巷46號6樓
-
總價3,333 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪32.69坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
大安區大安路一段19巷10號4樓
-
總價3,333 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪37.04坪
- 電梯大樓 嘉華大廈
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
內湖區康寧路三段70巷8號12樓
-
總價3,333 萬含車位價
-
建坪單價67.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.12坪含車位3.92坪
- 電梯大樓 康寧城堡
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
松山區延壽街 A4棟-4F
-
總價3,333 萬含車位325萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.08坪含車位9.24坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積:5.74平方公尺
111年09月
中正區師大路212號3樓
-
總價3,333 萬含車位200萬
-
建坪單價76.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.19坪含車位7.30坪
- 電梯大樓 師大樂章
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區景文街48號 A1棟-19F
-
總價3,333 萬含車位160萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.24坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區八德路四段579號9樓
-
總價3,333 萬含車位250萬
-
建坪單價125.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.62坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區中和街251號 F棟-14F
-
總價3,333 萬含車位290萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.29坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區瑞湖街197號2樓
-
總價3,333 萬含車位價
-
建坪單價36.8萬/坪含車位計算
-
建坪90.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 金矽谷NO.17
- 地坪24.70 坪
- 格局
- 屋齡14.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區環山路二段23號 A4棟-8F
-
總價3,333 萬含車位290萬
-
建坪單價112.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.24坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A6棟-19F
-
總價3,333 萬含車位315萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.61坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
115年01月
北投區公館路190號 A棟-10F
-
總價3,333 萬含車位250萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.71坪含車位11.30坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1678/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。