- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年11月
松山區民生東路五段171號15樓之2
-
總價3,330 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪37.42坪
- 電梯大樓 海華廣場
- 地坪3.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區忠孝東路五段536號11樓
-
總價3,330 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪43.27坪
- 電梯大樓 忠孝長青大廈
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區南港路二段294號
-
總價3,330 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪34.26坪
- 公寓
- 地坪9.65 坪
- 格局
- 屋齡43.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區民和街98號12樓之1
-
總價3,330 萬含車位320萬
-
建坪單價78.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.81坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區汀州路四段287號11樓
-
總價3,329 萬含車位290萬
-
建坪單價85.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.37坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區延吉段三小段226地號
-
總價3,329 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪89.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
文山區木柵路一段 A29棟-29F
-
總價3,329 萬含車位290萬
-
建坪單價116.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區光復南路45巷13號 C棟-5F
-
總價3,329 萬含車位265萬
-
建坪單價156.7萬/坪已扣除車位
-
建坪23.48坪含車位3.93坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區基隆路一段186號2樓之4
-
總價3,329 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪44.8坪
- 電梯大樓 馨園大廈
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
中山區龍江路377巷16號
-
總價3,328 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪35.07坪
- 公寓
- 地坪12.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
文山區樟新街15巷6號10樓
-
總價3,328 萬含車位200萬
-
建坪單價39.2萬/坪已扣除車位
-
建坪88.21坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 城市公爵
- 地坪20.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 6房2廳3衛
- 屋齡31.0年
- 樓層10~11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區江南街117巷8弄5號4樓
-
總價3,328 萬含車位250萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.39坪含車位13.81坪
- 電梯大樓 皇翔維也納
- 地坪10.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
內湖區成功路二段369號12樓
-
總價3,328 萬含車位250萬
-
建坪單價65.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.04坪含車位12.18坪
- 電梯大樓 現代米羅
- 地坪7.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區南京東路五段66巷3弄24號5樓
-
總價3,328 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪46.01坪
- 電梯大樓
- 地坪10.69 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區南京東路五段38之1號11樓
-
總價3,328 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪45.37坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路三段48巷1弄5號9樓
-
總價3,328 萬含車位價
-
建坪單價52.2萬/坪含車位計算
-
建坪63.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 三義新城
- 地坪11.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區忠誠路一段155號5樓
-
總價3,328 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪43.8坪
- 電梯大樓 蘭雅新城
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
士林區溪山段一小段411地號
-
總價3,328 萬
-
建坪單價0.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4026.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
111年03月
大安區師大路92巷1號4樓
-
總價3,328 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪42.72坪
- 電梯大樓 大安區師大路電梯(雙)
- 地坪5.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
士林區承德路四段58巷 B5棟-14F
-
總價3,328 萬含車位270萬
-
建坪單價113.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1682/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。