- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年05月
中山區敬業三路162巷10號5樓
-
總價3,328 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪43.21坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪13.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
文山區木柵路一段303號6樓
-
總價3,328 萬含車位170萬
-
建坪單價61.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.52坪含車位1.18坪
- 電梯大樓 文山一品
- 地坪11.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年12月
內湖區民權東路六段191巷38弄 A2棟-2F
-
總價3,328 萬含車位220萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.48坪含車位7.12坪
- 電梯大樓
- 地坪18.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路75巷 A5棟-10F
-
總價3,328 萬含車位310萬
-
建坪單價116.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路75巷 A3棟-8F
-
總價3,328 萬含車位340萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區徐州路8號2樓之1
-
總價3,328 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪36.32坪
- 電梯大樓 鼎園
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
北投區文林北路 A6棟-8F
-
總價3,328 萬含車位300萬
-
建坪單價116.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.8坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區民權東路六段191巷38弄23號2樓
-
總價3,328 萬含車位220萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.47坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 文心靜靜
- 地坪18.04 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於114年2月10日簽訂部分讓與協議書預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
北投區文林北路161號8樓
-
總價3,328 萬含車位340萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
北投區文林北路163號10樓
-
總價3,328 萬含車位310萬
-
建坪單價116.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
北投區北科路12號8樓
-
總價3,328 萬含車位300萬
-
建坪單價116.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.8坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
大同區鄭州路83巷10號 A05棟-4F
-
總價3,327 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪23.76坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區麗水街13巷6號2樓
-
總價3,327 萬含車位價
-
建坪單價65.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.84坪含車位14.59坪
- 電梯大樓 麗水金華
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
士林區中山北路六段405巷45弄8-10號 B棟-11F
-
總價3,326 萬含車位730萬
-
建坪單價112.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.02坪含車位20.02坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區中山北路六段405巷45弄8號11樓之1
-
總價3,326 萬含車位730萬
-
建坪單價112.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.93坪含車位19.92坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪3.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本預售屋於111年07月25日簽訂轉讓協議,由先生更名給太太。毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
中山區南京東路三段12號 A棟-9F
-
總價3,326 萬含車位230萬
-
建坪單價141.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.79坪含車位3.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區吉利街 A1棟-3F
-
總價3,326 萬含車位300萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.62坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區忠孝東路五段743巷31弄10號
-
總價3,326 萬
-
建坪單價114.1萬/坪
-
建坪29.14坪
- 公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區西昌街132號18樓
-
總價3,326 萬含車位270萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.53坪含車位8.52坪
- 電梯大樓 東騰元町
- 地坪2.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
南港區中南街102號 D12棟-12F
-
總價3,326 萬含車位220萬
-
建坪單價121.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.88坪含車位3.20坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1683/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。