- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年10月
松山區八德路三段12巷66弄30號
-
總價3,320 萬
-
建坪單價114.1萬/坪
-
建坪29.09坪
- 公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區成功路五段450巷22弄12號12樓
-
總價3,320 萬含車位價
-
建坪單價69.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 風和日麗
- 地坪7.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路三段225號8樓之1
-
總價3,320 萬含車位300萬
-
建坪單價95.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.33坪含車位7.74坪
- 電梯大樓 臻愛
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區民生東路五段204號17樓之3
-
總價3,320 萬含車位價
-
建坪單價71.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.79坪含車位9.33坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪2.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區天母北路9巷10號5樓
-
總價3,320 萬含車位價
-
建坪單價94.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義謙石
- 地坪7.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大安區新生南路一段137巷16號4樓
-
總價3,320 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪40.57坪
- 公寓
- 地坪14.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
大同區迪化街二段158號2樓之3
-
總價3,320 萬含車位260萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.97坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 吉美樂河
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大同區民權西路179號7樓之2
-
總價3,320 萬含車位價
-
建坪單價72.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.55坪含車位3.79坪
- 電梯大樓 民權匯
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區興城街70號7樓
-
總價3,320 萬含車位價
-
建坪單價87.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.1坪含車位7.90坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪4.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區重慶北路三段 A11棟-2F
-
總價3,320 萬含車位285萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.2坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區承德路四段58巷 A3棟-13F
-
總價3,320 萬含車位280萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區延平北路二段124號5樓
-
總價3,320 萬含車位200萬
-
建坪單價55.0萬/坪含車位計算
-
建坪60.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 迪化世家
- 地坪6.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗外推增建其他增建;
115年02月
大同區華亭街17號 A7棟-9F
-
總價3,320 萬
-
建坪單價122.1萬/坪
-
建坪27.2坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區民權東路二段71巷8號5樓
-
總價3,320 萬含車位200萬
-
建坪單價101.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.44坪含車位0.73坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪3.80 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區大安路二段141巷21號2樓之1
-
總價3,320 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪35.44坪
- 公寓 華暉
- 地坪16.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中山區樂群二路172號6樓
-
總價3,320 萬含車位價
-
建坪單價70.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區青田街7巷10之2號3樓
-
總價3,320 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪32.77坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
大安區四維路154巷5之2號 A2棟-10F
-
總價3,320 萬含車位400萬
-
建坪單價179.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.13坪含車位10.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區長安東路一段52巷10號6樓
-
總價3,320 萬含車位250萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.97坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 裏山
- 地坪4.73 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區行善路189號10樓
-
總價3,320 萬含車位320萬
-
建坪單價104.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.44坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 華固馥儷
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1686/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。