- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年06月
南港區港東街 A6棟-1F
-
總價3,320 萬含車位320萬
-
建坪單價117.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.97坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪8.60 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區吳興街118巷35弄1號5樓
-
總價3,320 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪42.16坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區忠孝東路五段743巷21弄21號8樓
-
總價3,320 萬含車位250萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.25坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 達麗信義
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區永吉路225巷7弄7號10樓之2
-
總價3,320 萬含車位價
-
建坪單價84.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.5坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 鼎邦采吉
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區園區街26號7樓之1
-
總價3,320 萬含車位250萬
-
建坪單價65.2萬/坪含車位計算
-
建坪50.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 甲子園
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
南港區向陽路196巷3號6樓
-
總價3,320 萬含車位250萬
-
建坪單價76.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.05坪含車位8.73坪
- 電梯大樓 久云嘉潤日出
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
萬華區西昌街29巷8號3樓之1
-
總價3,320 萬含車位165萬
-
建坪單價69.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.4坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 瓏山林玥河
- 地坪6.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街50號
-
總價3,320 萬含車位320萬
-
建坪單價117.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.02坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.60 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
萬華區西園路一段150號3樓之1
-
總價3,320 萬含車位160萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪80.73坪含車位7.54坪
- 電梯大樓 京都高宿
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大同區民權西路141號 A棟-6F
-
總價3,319 萬含車位190萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.38坪含車位4.41坪
- 電梯大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區吳興街394巷39號8樓之1
-
總價3,319 萬含車位250萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.5坪含車位6.77坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪8.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區天母東路77之8號5樓
-
總價3,318 萬含車位350萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.18坪含車位12.58坪
- 電梯大樓 新第來亨NO1
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區光復南路430號4樓
-
總價3,318 萬
-
建坪單價102.1萬/坪
-
建坪32.5坪
- 電梯大樓 鴻吉大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區羅斯福路二段15巷15之2號
-
總價3,318 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪33.11坪
- 公寓
- 地坪13.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡58.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區復興南路一段51號3樓
-
總價3,318 萬含車位價
-
建坪單價82.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 歐麗薇雅
- 地坪3.58 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房0廳5衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區永吉路350號2樓之4
-
總價3,318 萬含車位400萬
-
建坪單價76.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.44坪含車位13.24坪
- 電梯大樓 名人廣場大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區忠誠路一段147巷10號3樓
-
總價3,318 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪37.73坪
- 電梯大樓 精忠新城B
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
大同區南京西路448號 B6棟-6F
-
總價3,318 萬含車位265萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.97坪含車位11.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
112年09月
大同區重慶北路三段 A11棟-6F
-
總價3,318 萬含車位260萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.2坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區南京西路448號6樓
-
總價3,318 萬含車位265萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.97坪含車位11.74坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:112.10.26最後一手權利買賣契約之成交價格:33180000元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1688/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。