- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年01月
中山區松江路293之1101號
-
總價3,318 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪46.71坪
- 電梯大樓 康寧大廈
- 地坪6.30 坪
- 格局 8房2廳2衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建陽台外推;其他增建;
111年01月
文山區保儀路 B2棟-16F
-
總價3,318 萬含車位190萬
-
建坪單價64.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.48坪含車位5.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區行善路 D棟-10F
-
總價3,318 萬含車位280萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50坪含車位12.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區紹興南街24巷3號 F棟-3F
-
總價3,318 萬含車位250萬
-
建坪單價126.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.18坪含車位9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
中正段一小段0425-0000等4筆地號0432、0433、0434合併至0425原申報書序號:B1AB11107070004
111年01月
文山區保儀路50號16樓
-
總價3,318 萬含車位190萬
-
建坪單價64.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.48坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪4.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
文山區景文街48號 A4棟-17F
-
總價3,318 萬含車位160萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.33坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區成功路三段146號 D棟-9F
-
總價3,318 萬含車位320萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.97坪含車位6.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區成功路三段146號 E棟-5F
-
總價3,318 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪35.68坪
- 電梯大樓
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區中央北路一段 H棟-17F
-
總價3,318 萬含車位150萬
-
建坪單價78.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.72坪含車位8.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
112年12月
北投區中央北路四段515巷28號11樓
-
總價3,318 萬含車位440萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪78.95坪含車位18.13坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪15.53 坪
- 格局
- 屋齡10.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
內湖區金湖路401巷35號3樓
-
總價3,318 萬含車位價
-
建坪單價63.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.37坪含車位10.58坪
- 公寓 歐鄉別墅
- 地坪27.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區公館路190號 D棟-10F
-
總價3,318 萬含車位240萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位11.30坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區重陽路218之2號8樓
-
總價3,318 萬含車位價
-
建坪單價48.1萬/坪含車位計算
-
建坪68.92坪含車位12.50坪
- 電梯大樓 世紀廣場
- 地坪16.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區信義路五段150巷330號5樓
-
總價3,318 萬含車位300萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位13.20坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區辛亥路四段209巷30號3樓
-
總價3,317 萬含車位價
-
建坪單價58.5萬/坪含車位計算
-
建坪56.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪6.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年04月
文山區忠順街二段 A2棟-20F
-
總價3,317 萬含車位300萬
-
建坪單價109.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區忠順街二段 A6棟-20F
-
總價3,317 萬含車位300萬
-
建坪單價109.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B3棟-21F
-
總價3,317 萬含車位335萬
-
建坪單價151.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.13坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區南寧路26號 F棟-12F
-
總價3,317 萬
-
建坪單價115.8萬/坪
-
建坪28.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
112年10月
大安區復興南路二段329號18樓
-
總價3,316 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪33.16坪
- 電梯大樓 耀東花園大廈
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1689/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。