- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年05月
中山區中山北路二段183巷 D棟-3F
-
總價3,316 萬含車位180萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.91坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪4.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
中山區中山北路二段183巷 D棟-4F
-
總價3,316 萬含車位220萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.11坪含車位8.90坪
- 電梯大樓
- 地坪4.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區中山北路二段128巷5號6樓
-
總價3,316 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪42.76坪
- 電梯大樓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
中山區南京東路三段194巷3號3樓之3
-
總價3,316 萬
-
建坪單價119.6萬/坪
-
建坪27.74坪
- 電梯大樓 南京復興
- 地坪6.92 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區中山北路二段183巷5之5號4樓
-
總價3,316 萬含車位220萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.1坪含車位8.89坪
- 電梯大樓 和歌誠美
- 地坪4.00 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
中山區中山北路二段183巷5之5號3樓
-
總價3,316 萬含車位180萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.91坪含車位4.69坪
- 電梯大樓 和歌誠美
- 地坪4.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
內湖區康寧路三段35號9樓
-
總價3,316 萬含車位180萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.75坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 領世堡
- 地坪8.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區南京東路六段451巷17號2樓之1
-
總價3,316 萬含車位250萬
-
建坪單價70.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.48坪含車位10.12坪
- 電梯大樓 寬藏
- 地坪11.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區文林北路 A5棟-5F
-
總價3,316 萬含車位295萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區北科路16號5樓
-
總價3,316 萬含車位295萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
北投區光明路151巷6號6樓之1
-
總價3,315 萬含車位250萬
-
建坪單價75.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.5坪含車位10.81坪
- 電梯大樓 京倫吾悠
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 6 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區中央南路一段81號 A1棟-6F
-
總價3,315 萬含車位235萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.81坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區紹興南街24巷3號 F棟-7F
-
總價3,315 萬含車位250萬
-
建坪單價126.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.18坪含車位9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
中正段一小段0425-0000等4筆地號0432、0433、0434合併至0425原申報書序號:B1AB11107070011
112年03月
北投區文林北路23巷 A2棟-4F
-
總價3,315 萬含車位260萬
-
建坪單價103.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.92坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區木柵路三段47號 A1棟-20F
-
總價3,315 萬含車位315萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.66坪含車位6.30坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區文承路 B棟-4F
-
總價3,315 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪30.71坪
- 電梯大樓
- 地坪7.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區富錦街409號5樓之1
-
總價3,315 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪35.35坪
- 電梯大樓 敦北中泰華廈
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
內湖區民權東路六段206巷143弄29號3樓
-
總價3,315 萬含車位230萬
-
建坪單價69.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.17坪含車位7.02坪
- 電梯大樓 三希院
- 地坪18.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區大興街79號6樓
-
總價3,315 萬含車位235萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.8坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
文山區木柵路一段238巷16號 B8棟-8F
-
總價3,315 萬含車位285萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.12坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1690/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。