- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年04月
大同區敦煌路88巷8號10樓
-
總價3,310 萬含車位250萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.32坪含車位13.31坪
- 電梯大樓 大同世界二期
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區重慶北路三段21號
-
總價3,310 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪36.21坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局
- 屋齡52.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
大安區臥龍街268號21樓之2
-
總價3,310 萬含車位300萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.4坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪4.21 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
大同區承德路二段101號4樓之6
-
總價3,310 萬含車位310萬
-
建坪單價110.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.49坪含車位4.35坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
大同區延平北路二段38號 A6棟-21F
-
總價3,310 萬含車位310萬
-
建坪單價131.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.09坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區中山北路二段183巷 A棟-2F
-
總價3,310 萬含車位180萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.91坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪4.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區延吉街233之2號3樓
-
總價3,310 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪41.27坪
- 電梯大樓
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
中山區民權東路二段71巷8號13樓之6
-
總價3,310 萬含車位250萬
-
建坪單價108.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.08坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪4.05 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區新生北路二段68巷 R棟-7F
-
總價3,310 萬
-
建坪單價133.5萬/坪
-
建坪24.8坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年01月
大安區建國南路一段270巷21號
-
總價3,310 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪46.6坪
- 公寓
- 地坪17.17 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
大安區瑞安街208巷24弄14號4樓
-
總價3,310 萬
-
建坪單價105.7萬/坪
-
建坪31.32坪
- 公寓
- 地坪13.04 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
中山區新生北路二段68巷 R棟-8F
-
總價3,310 萬
-
建坪單價133.5萬/坪
-
建坪24.8坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
110年08月
中山區中山北路二段183巷5之1號2樓
-
總價3,310 萬含車位180萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.91坪含車位4.69坪
- 電梯大樓 和歌誠美
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
大安區信義路四段265巷21弄8之5號5樓
-
總價3,310 萬
-
建坪單價155.8萬/坪
-
建坪21.25坪
- 電梯大樓 安和自在
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區齊東街82巷42號 H棟-2F
-
總價3,310 萬含車位280萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.16坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區東華街一段 A2棟-22F
-
總價3,310 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪31.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/33 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區中央南路一段81號 A4棟-18F
-
總價3,310 萬含車位250萬
-
建坪單價73.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.33坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區中央南路一段81號 A4棟-19F
-
總價3,310 萬含車位240萬
-
建坪單價73.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.33坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區行善路 D棟-7F
-
總價3,310 萬含車位240萬
-
建坪單價81.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50坪含車位12.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區康寧路一段175巷 B棟-7F
-
總價3,310 萬含車位260萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.82坪含車位13.01坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1693/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。