- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年05月
大同區南京西路448號5樓
-
總價3,306 萬含車位265萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.97坪含車位11.74坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區行善路 A3棟-6F
-
總價3,306 萬含車位330萬
-
建坪單價120.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.41坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區康寧路三段16巷118號8樓
-
總價3,306 萬含車位180萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.89坪含車位2.96坪
- 電梯大樓 小西華
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中正區南海路70號 A4棟-4F
-
總價3,306 萬
-
建坪單價118.9萬/坪
-
建坪27.8坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區行善路265號6樓
-
總價3,306 萬含車位330萬
-
建坪單價120.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.41坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
中山區合江街188巷17號5樓
-
總價3,305 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪44.23坪
- 電梯大樓 三陽蘭園
- 地坪8.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區信義路五段127號3樓之14
-
總價3,305 萬含車位360萬
-
建坪單價106.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.54坪含車位9.89坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區中山北路六段450巷21號
-
總價3,305 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪35.34坪
- 公寓
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
中山區民生東路二段 D棟-2F
-
總價3,305 萬
-
建坪單價132.5萬/坪
-
建坪24.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區衡陽路69號3樓之1
-
總價3,305 萬含車位170萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.96坪含車位4.31坪
- 電梯大樓 一頁城中
- 地坪2.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
文山區秀明路一段7號 B5棟-14F
-
總價3,305 萬含車位355萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.81坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區軟橋段 A2棟-6F
-
總價3,305 萬含車位330萬
-
建坪單價121.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.42坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區南寧路26號 F棟-11F
-
總價3,305 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪28.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
110年07月
大同區延平北路三段83巷3號
-
總價3,303 萬
-
建坪單價250.2萬/坪
-
建坪13.2坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡64.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
中山區新生北路三段56巷14之1號 B棟-14F
-
總價3,303 萬含車位220萬
-
建坪單價129.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.88坪含車位7.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D07棟-33F
-
總價3,303 萬含車位340萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 33 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區潭美段三小段847地號
-
總價3,303 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區延吉街46巷8號6樓
-
總價3,303 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪37.43坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區三興段一小段523地號
-
總價3,303 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪62.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
1696/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。