- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年04月
中山區新生北路二段38號15樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪43.07坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪4.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區仁愛路四段266巷15弄16號3樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪37.56坪
- 電梯大樓 國泰社區E區
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區羅斯福路四段119巷22號5樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪50.97坪
- 電梯大樓 華豐台大庭園
- 地坪10.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區浦城街16巷11號3樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪39.91坪
- 公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區忠孝東路三段204號4樓之2
-
總價3,300 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪32.59坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區四維路52巷24弄9之2號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價110.2萬/坪
-
建坪29.94坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區合江街69之1號4樓之1
-
總價3,300 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪38.2坪
- 電梯大樓 康和馨園
- 地坪8.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區民生東路一段30號6樓之1
-
總價3,300 萬含車位150萬
-
建坪單價66.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.03坪含車位6.97坪
- 辦公 盛成民生大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區延吉街123號2樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪38.82坪
- 店面 山水華廈
- 地坪6.96 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
北投區大度路三段187號14樓
-
總價3,300 萬含車位400萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪87.78坪含車位23.19坪
- 電梯大樓 冠德山水
- 地坪9.26 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
松山區民生東路三段103號9樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪39.2坪
- 辦公 民生超群大廈
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區光復北路230巷35號7樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪40.73坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
松山區復興北路427巷19號10樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪52.17坪
- 電梯大樓 民權新城
- 地坪10.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區興隆路四段165巷40弄19號10樓之1
-
總價3,300 萬含車位250萬
-
建坪單價61.9萬/坪已扣除車位
-
建坪65.73坪含車位16.42坪
- 電梯大樓 傳誠
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區木新路三段45巷10弄12號2樓
-
總價3,300 萬含車位150萬
-
建坪單價58.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.36坪含車位0.66坪
- 電梯大樓 樂讀山水
- 地坪10.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區敦化北路222巷26號4樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪46.18坪
- 電梯大樓 富春花園
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區延吉街10巷6號4樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪43.01坪
- 電梯大樓 三洋名園
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區光復北路80巷27號6樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪40.99坪
- 電梯大樓 光北華廈
- 地坪9.35 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區八德路三段2號13樓之6
-
總價3,300 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪38.9坪
- 辦公 三傑大廈
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區光復南路13巷37號5樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪43坪
- 電梯大樓 德光大廈
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1698/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。