- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年12月
文山區興隆路四段2之3號10樓
-
總價3,300 萬含車位180萬
-
建坪單價71.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.88坪含車位8.44坪
- 電梯大樓 文藝再興
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區光復北路230巷5號15樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪39.97坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區汀州路三段249號2樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪37.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區健康路339號5樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪50.05坪
- 電梯大樓 誠一國宅
- 地坪8.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區江南街41巷8號4樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價75.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 江南翠堤
- 地坪10.77 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區成功路五段79號3樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪43.9坪
- 電梯大樓 松柏園
- 地坪8.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區成功路二段115巷5號6樓之1
-
總價3,300 萬含車位260萬
-
建坪單價77.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.47坪含車位12.16坪
- 電梯大樓 伯特利-光之寓所
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區廈門街77號12樓
-
總價3,300 萬含車位300萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.21坪含車位10.50坪
- 電梯大樓 中正文華
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區桂林路143號16樓
-
總價3,300 萬含車位350萬
-
建坪單價60.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.01坪含車位15.04坪
- 電梯大樓 冠德美麗桂林
- 地坪4.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區青年路152巷20號2樓之2
-
總價3,300 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪64.57坪
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪13.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區基隆路二段149號13樓之1
-
總價3,300 萬含車位220萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.89坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 宏普帛詩華
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
南港區經貿二路245號11樓之1
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價82.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方晶采
- 地坪5.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區康定路60號10樓
-
總價3,300 萬含車位300萬
-
建坪單價67.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.56坪含車位7.23坪
- 電梯大樓 首耀
- 地坪3.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區興中路68巷12號2樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪44.95坪
- 電梯大樓 寶時捷
- 地坪4.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區吳興街118巷22號7樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪37.15坪
- 電梯大樓
- 地坪7.01 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區漢口街二段27號12樓之1
-
總價3,300 萬含車位150萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.95坪含車位3.34坪
- 電梯大樓 淺草居
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區光復南路473巷11弄20號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價122.5萬/坪
-
建坪26.93坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區中坡南路211號1樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪32.94坪
- 店面
- 地坪7.71 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區昆陽街180號2樓
-
總價3,300 萬含車位300萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.96坪含車位10.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
松山區八德路四段660號3樓之5
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價57.7萬/坪含車位計算
-
建坪57.18坪含車位12.93坪
- 電梯大樓 東星大樓
- 地坪4.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1699/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。