- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年08月
士林區中山北路七段114巷61弄2之2號7樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪63.76坪
- 電梯大樓 七段福林華廈
- 地坪12.87 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年10月
士林區華齡街185巷1號8樓
-
總價3,300 萬含車位250萬
-
建坪單價78.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.68坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 國家園首
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區中社路二段17巷1號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪31.76坪
- 透天厝 中央社區
- 地坪58.99 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區承德路四段 A5棟-22F
-
總價3,300 萬含車位335萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.5坪含車位7.80坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區永平街80巷 A1棟-1F
-
總價3,300 萬含車位265萬
-
建坪單價79.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.67坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台約82.74平方公尺
112年07月
士林區忠誠路二段26號6樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪44.17坪
- 電梯大樓 仰德名廈
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
士林區新安段六小段313地號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪165.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區福華路8號
-
總價3,300 萬含車位250萬
-
建坪單價77.0萬/坪含車位計算
-
建坪42.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 隨河
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區中山北路六段441巷 B3棟-3F
-
總價3,300 萬含車位295萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.29坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區中山北路六段405巷88號3樓之1
-
總價3,300 萬含車位295萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.29坪含車位8.95坪
- 電梯大樓 新美齊心岳
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
士林區士東路24號7樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪48.69坪
- 電梯大樓 時代大廈
- 地坪6.96 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區承德路四段58巷 A3棟-12F
-
總價3,300 萬含車位320萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區羅斯福路三段253號10樓之3
-
總價3,300 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪39.49坪
- 電梯大樓 學園大廈
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區安和路二段24號5樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價113.0萬/坪
-
建坪29.19坪
- 電梯大樓 翠峰大樓
- 地坪3.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區忠孝東路四段250號6樓之1
-
總價3,300 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪35.17坪
- 電梯大樓 國泰皇家
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年06月
大安區和平東路二段118巷2弄12號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價108.3萬/坪
-
建坪30.47坪
- 公寓
- 地坪10.18 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.此屋出售含地下室。含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;其他增建;
110年09月
大同區承德路二段146號 A4棟-4F
-
總價3,300 萬含車位240萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.19坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年10月
大同區延平北路一段108號7樓之2
-
總價3,300 萬含車位200萬
-
建坪單價62.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.64坪含車位9.75坪
- 電梯大樓 常殷峰澤
- 地坪4.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案係股東親友承買。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
大同區保安街80~82號 A1棟-14F
-
總價3,300 萬含車位200萬
-
建坪單價81.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.06坪含車位3.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大同區延平北路一段22號3樓之2
-
總價3,300 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪74.15坪
- 電梯大樓 森城延平商業大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1700/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。