- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年02月
大安區忠孝東路三段251巷4弄5之2號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪35.48坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台向外加蓋凸窗之增建物陽台外推;其他增建;
113年02月
中山區民族東路410巷16號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價115.1萬/坪
-
建坪28.68坪
- 公寓
- 地坪4.91 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年03月
大安區羅斯福路二段85號4樓之1
-
總價3,300 萬
-
建坪單價153.6萬/坪
-
建坪21.48坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區和平東路二段311巷63號3樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪39.05坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區瑞安街208巷61弄23號3樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪37.46坪
- 電梯大樓 攬翠樓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區龍江路271巷5號2樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪41.99坪
- 電梯大樓 長門
- 地坪7.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路二段 C棟-4F
-
總價3,300 萬
-
建坪單價132.3萬/坪
-
建坪24.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區敦化南路一段161巷27號4樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價102.1萬/坪
-
建坪32.32坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;未登記建物;
113年03月
中山區北安路458巷39號6樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪49.75坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區合江街102巷16號4樓
-
總價3,300 萬含車位180萬
-
建坪單價84.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.93坪含車位4.15坪
- 電梯大樓 西華富裔
- 地坪8.29 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
中山區松江路184巷 B棟-8F
-
總價3,300 萬含車位200萬
-
建坪單價128.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.32坪含車位3.12坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區建國北路一段41號9樓之5
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價102.7萬/坪含車位計算
-
建坪32.13坪含車位0.85坪
- 電梯大樓 將捷真愛
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區信義路三段147巷17弄15之11號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪31.56坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區八德路二段69號6樓之3
-
總價3,300 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪34.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區復興北路516號4樓之1
-
總價3,300 萬含車位300萬
-
建坪單價71.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.4坪含車位12.15坪
- 電梯大樓 中山陶品樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
大安區大安路一段19巷9號7樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪36.55坪
- 電梯大樓
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區林森北路85巷19號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價112.3萬/坪
-
建坪29.38坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
中山區長春路61巷20號5樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪49.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 8房0廳8衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年07月
中山區長春路372號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價136.2萬/坪
-
建坪24.24坪
- 電梯大樓 長寧大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局
- 屋齡29.0年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
中山區林森北路630號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價133.1萬/坪
-
建坪24.8坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1703/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。