- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年05月
北投區中央南路一段25巷1號4樓之1
-
總價3,300 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪47.84坪
- 電梯大樓 圓頂藝術廳
- 地坪4.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
中正區臨沂街65巷17號3樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪33.57坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡59.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區東湖路113巷49弄29之1號
-
總價3,300 萬含車位250萬
-
建坪單價63.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 濱湖名紳
- 地坪11.17 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
內湖區民權東路六段280巷155弄9之1號6樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價73.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子尊邸
- 地坪10.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
文山區新光路一段65巷36號9樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪66.61坪
- 電梯大樓 化南新城
- 地坪15.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區裕民六路5號14樓
-
總價3,300 萬含車位300萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.05坪含車位14.23坪
- 電梯大樓 昇陽麗緹
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
文山區木柵路一段238巷5號 A3棟-5F
-
總價3,300 萬含車位260萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.75坪含車位12.30坪
- 電梯大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路二段437巷2弄1號4樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪37.58坪
- 公寓
- 地坪14.07 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡57.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年08月
北投區中央南路一段162號 C棟-9F
-
總價3,300 萬含車位260萬
-
建坪單價94.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.94坪含車位11.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中央南路一段162號 D棟-7F
-
總價3,300 萬含車位260萬
-
建坪單價95.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位11.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區市民大道四段207號7樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價99.4萬/坪
-
建坪33.2坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的包括現有未依法申請增建外推之違章建築物:其他-室內格局變更
113年04月
內湖區成功路四段32號11樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪43.4坪
- 電梯大樓 宏泰巨星
- 地坪4.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年09月
中正區忠孝東路一段83號10樓之2
-
總價3,300 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪40.36坪
- 電梯大樓 凱撒花園大廈
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 10 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
松山區三民路68巷6號3樓之2
-
總價3,300 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪38.84坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
中正區漢口街一段57號6樓之10
-
總價3,300 萬
-
建坪單價123.8萬/坪
-
建坪26.66坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區星雲街168巷11號
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價57.7萬/坪含車位計算
-
建坪57.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖公園家
- 地坪8.50 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.3年
- 樓層-1~1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區新光路一段65巷36號3樓
-
總價3,300 萬含車位200萬
-
建坪單價49.5萬/坪含車位計算
-
建坪66.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 化南新城
- 地坪15.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
內湖區金莊路100號6樓之9
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價57.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.4坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪10.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福善路 A2棟-16F
-
總價3,300 萬含車位280萬
-
建坪單價113.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區珠海路133巷10號11樓
-
總價3,300 萬含車位250萬
-
建坪單價51.0萬/坪含車位計算
-
建坪64.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明苑
- 地坪26.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1708/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。