- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年10月
內湖區安泰街114巷30號2樓
-
總價3,300 萬含車位250萬
-
建坪單價51.1萬/坪已扣除車位
-
建坪72.32坪含車位12.68坪
- 電梯大樓 大湖晴朗
- 地坪13.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區行義路130巷22之1號
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價40.7萬/坪含車位計算
-
建坪81.09坪含車位坪數
- 公寓 雲和月
- 地坪30.09 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
松山區南京東路三段256巷12號7樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價149.8萬/坪
-
建坪22.03坪
- 電梯大樓 恆岳尚美
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
松山區南京東路五段158號6樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價70.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 南京首都大樓
- 地坪4.03 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
信義區基隆路一段163號3樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價61.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 聯合世紀
- 地坪2.81 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
南港區東明街28號5樓之2
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價58.2萬/坪含車位計算
-
建坪56.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 力麒村上爵士區
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
萬華區永福街55號2樓
-
總價3,300 萬含車位216萬
-
建坪單價41.4萬/坪含車位計算
-
建坪79.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正國寶
- 地坪5.64 坪
- 格局
- 屋齡12.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
信義區松勤街9號6樓之5
-
總價3,300 萬
-
建坪單價109.8萬/坪
-
建坪30.06坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪3.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
南港區向陽路B2-5F
-
總價3,300 萬含車位270萬
-
建坪單價75.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.05坪含車位8.72坪
- 電梯大樓
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
萬華區中華路二段416巷58號8樓之2
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價59.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂群新村
- 地坪14.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
信義區和平東路三段199號9樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價86.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.97坪含車位2.89坪
- 電梯大樓 敦和新象
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
萬華區中華路二段416巷82號5樓之1
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價59.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 新和首璽
- 地坪11.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
南港區忠孝東路七段518號10樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價42.3萬/坪含車位計算
-
建坪78.08坪含車位24.92坪
- 電梯大樓 御璽
- 地坪11.06 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區信義路五段121號4樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價85.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 新川普
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區嘉興街181巷5號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪32.07坪
- 公寓
- 地坪14.97 坪
- 格局
- 屋齡53.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區南港路三段16巷7之1號
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價56.3萬/坪含車位計算
-
建坪58.61坪含車位坪數
- 廠辦 昆陽星鑽
- 地坪10.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
信義區忠孝東路五段524巷1弄3號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價124.5萬/坪
-
建坪26.51坪
- 公寓
- 地坪13.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區向陽路258巷98號2樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價61.4萬/坪含車位計算
-
建坪53.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 芬第LIFE
- 地坪12.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;
111年05月
信義區永吉路318號3樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪40.08坪
- 電梯大樓 吉星名廈
- 地坪4.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區基隆路二段15之1號12樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪37.86坪
- 電梯大樓 歌林百福園
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
1710/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。