- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年09月
萬華區環河南路二段5巷1號 A1棟-22F
-
總價3,295 萬含車位330萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.7坪含車位6.82坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年08月
萬華區南寧路26號 F棟-10F
-
總價3,294 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪28.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年04月
內湖區民權東路六段180巷75號3樓
-
總價3,293 萬含車位150萬
-
建坪單價81.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.17坪含車位1.69坪
- 電梯大樓 森沺藏
- 地坪18.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區忠義街117之1號4樓
-
總價3,293 萬含車位價
-
建坪單價55.5萬/坪含車位計算
-
建坪59.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 桃花源
- 地坪9.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
南港區昆陽街 E06棟-6F
-
總價3,293 萬含車位295萬
-
建坪單價124.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.56坪含車位10.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區環山路二段23號 A5棟-9F
-
總價3,292 萬含車位280萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區延吉街30巷9之1號6樓
-
總價3,292 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪37.43坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區武昌街一段11號 D棟-10F
-
總價3,292 萬含車位300萬
-
建坪單價136.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.02坪含車位5.13坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶1.5套衛浴設備
113年04月
信義區基隆路一段 B3棟-19F
-
總價3,292 萬含車位375萬
-
建坪單價148.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.13坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區虎林街202巷6-16號 B2棟-9F
-
總價3,292 萬含車位240萬
-
建坪單價145.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.72坪含車位4.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區松河街 B11棟-23F
-
總價3,292 萬含車位270萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區四維路154巷5之2號 A3棟-10F
-
總價3,291 萬含車位400萬
-
建坪單價178.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.13坪含車位10.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區石牌路一段58巷37號 C棟-11F
-
總價3,291 萬含車位265萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.4坪含車位11.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中正區衡陽路102號 A1棟-21F
-
總價3,291 萬
-
建坪單價143.7萬/坪
-
建坪22.91坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
南港區重陽里向陽路B4-6F
-
總價3,291 萬含車位250萬
-
建坪單價75.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.04坪含車位8.72坪
- 電梯大樓
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
南港區向陽路196巷1號6樓
-
總價3,291 萬含車位250萬
-
建坪單價75.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.07坪含車位8.73坪
- 電梯大樓 久云嘉潤日出
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
信義區虎林街46巷10號、虎林街46巷10之1號
-
總價3,291 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪39.66坪
- 公寓
- 地坪9.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區基河路16號7樓
-
總價3,290 萬含車位300萬
-
建坪單價140.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.68坪含車位11.41坪
- 電梯大樓 圓山窗外
- 地坪6.09 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區樂群二路180號7樓
-
總價3,290 萬含車位價
-
建坪單價70.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區忠誠路一段16巷21之1號3樓
-
總價3,290 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪42.18坪
- 公寓
- 地坪11.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1715/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。