- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年09月
大同區民生西路251號 B2棟-17F
-
總價3,290 萬含車位250萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.38坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大同區民生西路251號 B2棟-3F
-
總價3,290 萬含車位250萬
-
建坪單價82.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.19坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區永康街23巷55號3樓
-
總價3,290 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪38.8坪
- 公寓
- 地坪13.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
士林區天母北路6號3樓
-
總價3,290 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪50.71坪
- 電梯大樓 永琦華廈
- 地坪10.02 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗。其他增建;
112年06月
中山區南京東路三段89巷15弄10號4樓
-
總價3,290 萬含車位250萬
-
建坪單價98.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位3.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
大安區通化街38號4樓
-
總價3,290 萬
-
建坪單價130.4萬/坪
-
建坪25.23坪
- 電梯大樓 大安富筑
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區中央南路一段81號 A1棟-5F
-
總價3,290 萬含車位240萬
-
建坪單價70.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.81坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區文德路273號9樓
-
總價3,290 萬含車位300萬
-
建坪單價80.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.42坪含車位10.42坪
- 電梯大樓 涵碧園
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區興隆路三段327號17樓
-
總價3,290 萬含車位價
-
建坪單價59.6萬/坪含車位計算
-
建坪55.22坪含車位10.92坪
- 電梯大樓 閱讀春樹
- 地坪8.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區南昌路二段 E棟-9F
-
總價3,290 萬含車位230萬
-
建坪單價125.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.04坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福善路 B2棟-2F
-
總價3,290 萬含車位295萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.7坪含車位9.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區秀明路一段7號 B2棟-2F
-
總價3,290 萬含車位355萬
-
建坪單價92.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區大興街79號5樓
-
總價3,290 萬含車位240萬
-
建坪單價70.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.8坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
松山區民族東路749號6樓之1
-
總價3,290 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪39.29坪
- 電梯大樓 太平洋映虹園
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
南港區向陽路B1-5F
-
總價3,290 萬含車位250萬
-
建坪單價73.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.91坪含車位8.72坪
- 電梯大樓
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區園區街19號5樓之3
-
總價3,290 萬含車位價
-
建坪單價64.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.74坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 悅桂冠
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區萬大路386號5樓
-
總價3,290 萬含車位220萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.42坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 樂揚煦煦
- 地坪9.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區基隆路二段149號3樓之2
-
總價3,290 萬含車位230萬
-
建坪單價94.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏普帛詩華
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
南港區向陽路196巷5號5樓
-
總價3,290 萬含車位250萬
-
建坪單價73.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.99坪含車位8.73坪
- 電梯大樓 久云嘉潤日出
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
南港區經貿二路235巷65號11樓
-
總價3,290 萬含車位價
-
建坪單價87.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方晶典
- 地坪7.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1716/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。