- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年04月
信義區基隆路一段 A9棟-15F
-
總價3,290 萬含車位335萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路二段149號3樓之2
-
總價3,290 萬含車位230萬
-
建坪單價99.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.89坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 宏普帛詩華
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區基隆路一段 G棟-12F
-
總價3,290 萬
-
建坪單價153.5萬/坪
-
建坪21.43坪
- 電梯大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區西園路二段 A1棟-10F
-
總價3,290 萬含車位270萬
-
建坪單價82.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.37坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
信義區雅祥段一小段95地號
-
總價3,290 萬
-
建坪單價259.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年10月
信義區基隆路一段 D棟-5F
-
總價3,289 萬含車位250萬
-
建坪單價149.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.18坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
士林區天母東路22巷23之1號
-
總價3,288 萬
-
建坪單價113.0萬/坪
-
建坪29.09坪
- 店面 華琪
- 地坪3.12 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 0房2廳0.5衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區天玉街28號5樓
-
總價3,288 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪44.98坪
- 電梯大樓 天玉曼陀林
- 地坪9.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區金山南路二段159巷39號4樓
-
總價3,288 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪34.09坪
- 公寓 師大麗水商圈
- 地坪8.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區大北路75號
-
總價3,288 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪58.92坪
- 店面
- 地坪8.77 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 1房0廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區民權西路153號3樓之3
-
總價3,288 萬含車位250萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.28坪含車位9.86坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區民權西路27號10樓之1
-
總價3,288 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪45.31坪
- 辦公 民權商務大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 6房1廳0衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區基隆路二段166號16樓之1
-
總價3,288 萬含車位350萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.62坪含車位6.09坪
- 電梯大樓 台北新家大廈
- 地坪2.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
松山區敦化北路222巷15號6樓
-
總價3,288 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪38.69坪
- 電梯大樓 敦化環球(復民店)
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區汀州路一段340巷6弄9號1樓
-
總價3,288 萬
-
建坪單價102.2萬/坪
-
建坪32.17坪
- 透天厝
- 地坪31.46 坪
- 格局 10房0廳10衛
- 屋齡62.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區成功路四段30巷10號7樓之1
-
總價3,288 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪41.39坪
- 電梯大樓 德安一品居
- 地坪4.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區成功路五段450巷22弄20號5樓
-
總價3,288 萬含車位價
-
建坪單價69.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 風和日麗
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區文德路208巷42號10樓
-
總價3,288 萬含車位250萬
-
建坪單價78.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.66坪含車位12.99坪
- 電梯大樓 波綠露花園大廈
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區新豐街92號2樓
-
總價3,288 萬含車位270萬
-
建坪單價97.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.15坪含車位14.26坪
- 電梯大樓 遠雄紐約
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區萬芳路107巷22號3樓
-
總價3,288 萬含車位300萬
-
建坪單價69.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.48坪含車位10.35坪
- 電梯大樓 九昱十美
- 地坪9.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1717/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。