- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年01月
南港區興中路12巷19號2樓
-
總價3,288 萬含車位180萬
-
建坪單價68.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.29坪含車位10.67坪
- 電梯大樓 富群大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局
- 屋齡31.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:地下一樓5號含租約;
113年02月
信義區基隆路二段149號3樓之3
-
總價3,288 萬含車位220萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.71坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 宏普帛詩華
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
後陽台加窗
113年05月
信義區基隆路一段 B棟-23F
-
總價3,288 萬
-
建坪單價163.1萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 G棟-10F
-
總價3,288 萬
-
建坪單價153.4萬/坪
-
建坪21.43坪
- 電梯大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區重陽路378號6樓
-
總價3,288 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪28.75坪
- 電梯大樓 左岸庭苑
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
文山區木柵路一段315號4樓之1
-
總價3,288 萬含車位220萬
-
建坪單價61.4萬/坪已扣除車位
-
建坪58.72坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪9.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依112年9月23日協議書辦理產權登記。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
南港區三重路41巷25號3樓
-
總價3,288 萬
-
建坪單價102.2萬/坪
-
建坪32.19坪
- 電梯大樓 山森原
- 地坪5.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區重陽路592號4樓
-
總價3,288 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪35.5坪
- 電梯大樓 風尚
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
士林區富安段一小段229地號
-
總價3,287 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪112.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
中山區新生北路二段68巷 J棟-16F
-
總價3,287 萬
-
建坪單價123.4萬/坪
-
建坪26.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
信義區吳興街284巷65號5樓
-
總價3,287 萬含車位價
-
建坪單價52.2萬/坪含車位計算
-
建坪62.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 山景園
- 地坪10.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區大安路一段19巷12號4樓
-
總價3,286 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪36.52坪
- 電梯大樓 嘉華大廈
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
內湖區成功路五段420巷1號8樓之1
-
總價3,286 萬含車位180萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.46坪含車位5.75坪
- 電梯大樓 風和日麗
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡23.2年
- 樓層8~9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
中山區中山北路二段183巷 D棟-2F
-
總價3,286 萬含車位150萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.91坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪4.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區民權東路二段71巷8號12樓之6
-
總價3,286 萬含車位250萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.08坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪4.05 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區中山北路二段183巷5之5號2樓
-
總價3,286 萬含車位150萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.91坪含車位4.69坪
- 電梯大樓 和歌誠美
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
南港區向陽路258巷100號2樓之1
-
總價3,286 萬含車位250萬
-
建坪單價71.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.12坪含車位11.37坪
- 電梯大樓 芬第LIFE
- 地坪12.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區東華街一段 A2棟-20F
-
總價3,286 萬
-
建坪單價105.5萬/坪
-
建坪31.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/33 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區民權東路三段170號12樓之1
-
總價3,286 萬含車位87萬
-
建坪單價70.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 環球企業
- 地坪10.52 坪
- 格局 9房0廳0衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北投區福善路 B2棟-19F
-
總價3,286 萬含車位280萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1720/6616
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。