- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年07月
南港區南港路一段20之1號 B5棟-2F
-
總價3,283 萬含車位310萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.27坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D31棟-31F
-
總價3,283 萬含車位320萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 31 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D07棟-34F
-
總價3,283 萬含車位320萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 34 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區中華路一段 A11棟-10F
-
總價3,283 萬
-
建坪單價140.6萬/坪
-
建坪23.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區景豐街66號4樓
-
總價3,283 萬含車位300萬
-
建坪單價79.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.65坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 德安家康C區
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區基河路316號8樓
-
總價3,282 萬含車位300萬
-
建坪單價118.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.77坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 達麗陽明大苑
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區敦化南路一段177巷46號3樓
-
總價3,282 萬
-
建坪單價138.8萬/坪
-
建坪23.65坪
- 電梯大樓 敦南SOHO
- 地坪4.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區康寧段三小段560-3地號
-
總價3,282 萬
-
建坪單價155.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地法34-1條親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
內湖區民權東路六段210巷43號 A5棟-6F
-
總價3,282 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪31.26坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區吳興街118巷19號6樓
-
總價3,282 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪40.27坪
- 電梯大樓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年02月
北投區光明路 C18棟-18F
-
總價3,282 萬含車位190萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.33坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區南寧路26號 F棟-9F
-
總價3,282 萬
-
建坪單價114.6萬/坪
-
建坪28.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年06月
-
總價3,280 萬含車位價
-
建坪單價71.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.93坪含車位8.56坪
- 電梯大樓
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年12月
士林區承德路四段120號5樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪42.41坪
- 電梯大樓 諾貝爾
- 地坪4.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大安區臥龍街316號12樓
-
總價3,280 萬含車位250萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.11坪含車位14.16坪
- 電梯大樓 大安硯
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區信義路四段265巷5弄18號
-
總價3,280 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪33.73坪
- 電梯大樓 中國庭園2
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區光復南路456巷6號4樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪37.23坪
- 公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區辛亥路一段135號5樓之3
-
總價3,280 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪40.43坪
- 電梯大樓 明駝大廈
- 地坪5.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區和平東路三段36號5樓之2
-
總價3,280 萬
-
建坪單價90.8萬/坪
-
建坪36.13坪
- 電梯大樓 敦南康橋
- 地坪4.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區和平東路一段191號12樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價129.7萬/坪
-
建坪25.28坪
- 電梯大樓 仰大安
- 地坪2.41 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1722/6616
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。