- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年10月
大安區安居街8巷7號2樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪43.68坪
- 電梯大樓
- 地坪8.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區雙城街3巷20號11樓
-
總價3,280 萬含車位220萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.58坪含車位8.36坪
- 電梯大樓 中山金澤
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區明水路397巷7弄82號7樓之3
-
總價3,280 萬含車位250萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.1坪含車位10.86坪
- 電梯大樓 錦繡大直
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區植福路195號3樓
-
總價3,280 萬含車位300萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.92坪含車位14.11坪
- 辦公 大直紅點
- 地坪6.27 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區信義路二段259號10樓之6
-
總價3,280 萬
-
建坪單價156.0萬/坪
-
建坪21.02坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區和興路44巷7號
-
總價3,280 萬含車位200萬
-
建坪單價50.1萬/坪已扣除車位
-
建坪66.01坪含車位4.53坪
- 電梯大樓 梅蘭竹菊莊
- 地坪19.13 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區木柵路二段109巷112號1樓
-
總價3,280 萬含車位250萬
-
建坪單價45.1萬/坪已扣除車位
-
建坪78.41坪含車位11.26坪
- 電梯大樓 敦南莊子大樓
- 地坪46.88 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.3年
- 樓層1~2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區政大二街171巷9號
-
總價3,280 萬含車位價
-
建坪單價41.1萬/坪含車位計算
-
建坪79.88坪含車位坪數
- 透天厝 夏木漱石
- 地坪38.47 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0 衛 5房2廳4衛
- 屋齡26.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區基隆路二段179號4樓之1
-
總價3,280 萬含車位300萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.81坪含車位11.71坪
- 電梯大樓 基泰國際
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區羅斯福路五段218巷38弄3號6樓
-
總價3,280 萬含車位180萬
-
建坪單價71.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.99坪含車位6.77坪
- 電梯大樓 蝶飛鳳舞
- 地坪11.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區市民大道四段159號4樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪39.62坪
- 電梯大樓
- 地坪8.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區忠孝東路五段236巷10弄11號3樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價104.7萬/坪
-
建坪31.32坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區永吉路30巷94號
-
總價3,280 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪28.53坪
- 店面
- 地坪4.05 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區金莊路100號4樓之5
-
總價3,280 萬含車位250萬
-
建坪單價65.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.73坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪10.07 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區民生東路四段112巷7弄1號4樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪40.09坪
- 公寓
- 地坪12.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區和平東路四段66巷45號4樓
-
總價3,280 萬含車位200萬
-
建坪單價55.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.99坪含車位13.62坪
- 電梯大樓 世界山莊
- 地坪23.64 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區木柵路三段127號13樓
-
總價3,280 萬含車位250萬
-
建坪單價74.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.08坪含車位11.48坪
- 電梯大樓 潤泰京典
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區福林路100巷66號6樓
-
總價3,280 萬含車位250萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.5坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 士林官邸社區
- 地坪17.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
士林區天母東路43巷4弄9號2樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪45.44坪
- 電梯大樓 伉儷園
- 地坪10.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
士林區中正路428號13樓
-
總價3,280 萬含車位價
-
建坪單價67.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 基河國宅
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1723/6616
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。