- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年11月
大同區長安西路251號3樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪60.03坪
- 電梯大樓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區承德路三段159巷22號4樓
-
總價3,280 萬含車位300萬
-
建坪單價71.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.7坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪11.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
大同區大龍街161號 A棟-9F
-
總價3,280 萬含車位260萬
-
建坪單價105.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.62坪含車位9.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區復興段一小段434-1地號
-
總價3,280 萬
-
建坪單價451.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依113年合作開發契約書補充協議,協議地主與建商間之土地移轉。
110年05月
內湖區康寧路三段75巷225弄3號
-
總價3,280 萬含車位價
-
建坪單價42.0萬/坪含車位計算
-
建坪78.02坪含車位坪數
- 透天厝 大湖村別墅
- 地坪34.66 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡32.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年06月
內湖區行善路59巷20弄41號5樓
-
總價3,280 萬含車位價
-
建坪單價57.8萬/坪含車位計算
-
建坪56.74坪含車位11.83坪
- 電梯大樓 華府大道
- 地坪16.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區南京東路三段89巷27弄6號10樓
-
總價3,280 萬含車位330萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.58坪含車位13.81坪
- 電梯大樓 文華麗舍
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
內湖區陽光街92巷7弄28號3樓
-
總價3,280 萬含車位250萬
-
建坪單價71.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.66坪含車位15.05坪
- 電梯大樓 陽光庭園
- 地坪14.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區廈門街123巷81號2樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪56.2坪
- 電梯大樓
- 地坪12.82 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
內湖區星雲街168巷11號9樓
-
總價3,280 萬含車位250萬
-
建坪單價56.0萬/坪含車位計算
-
建坪58.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖公園家
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
內湖區康寧路一段157之1號
-
總價3,280 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪62.6坪
- 電梯大樓
- 地坪13.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
中山區長安東路一段52巷 B棟-5F
-
總價3,280 萬含車位250萬
-
建坪單價114.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.69坪含車位5.20坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
111年01月
中正區臨沂街33巷4號2樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪35.63坪
- 公寓
- 地坪12.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
內湖區行善路 A3棟-7F
-
總價3,280 萬含車位330萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.41坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區大湖山莊街176巷18號3樓之1
-
總價3,280 萬含車位250萬
-
建坪單價75.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.51坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 大湖名璽
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區南京東路三段194巷3號2樓之6
-
總價3,280 萬
-
建坪單價131.0萬/坪
-
建坪25.04坪
- 電梯大樓 南京復興
- 地坪6.25 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年02月
中山區建國北路一段50巷27號4樓
-
總價3,280 萬含車位價
-
建坪單價89.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.53坪含車位6.04坪
- 電梯大樓 伊通馨苑
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:6號。
112年04月
內湖區民權東路六段206巷143弄57號2樓
-
總價3,280 萬含車位180萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.96坪含車位4.33坪
- 電梯大樓 雲白
- 地坪18.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
中正區羅斯福路一段133號9樓之1
-
總價3,280 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪36.95坪
- 電梯大樓 芝柏大廈
- 地坪3.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
中正區南昌路二段 F棟-9F
-
總價3,280 萬含車位230萬
-
建坪單價125.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.04坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1725/6616
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。