- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年12月
信義區忠孝東路五段246號11樓
-
總價3,277 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪36.01坪
- 電梯大樓 新世界大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B9棟-14F
-
總價3,277 萬含車位355萬
-
建坪單價136.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區中正路438號10樓
-
總價3,276 萬含車位價
-
建坪單價67.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 基河國宅
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區中山北路六段236巷7號10樓之3
-
總價3,276 萬含車位310萬
-
建坪單價112.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區瑞光路618號4樓
-
總價3,276 萬含車位價
-
建坪單價12.9萬/坪含車位計算
-
建坪254.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 長虹經貿
- 地坪26.57 坪
- 格局
- 屋齡20.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
萬華區環河南路三段135號3樓
-
總價3,276 萬含車位200萬
-
建坪單價49.8萬/坪已扣除車位
-
建坪65.89坪含車位4.07坪
- 電梯大樓 天澤
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
信義區信安街93號6樓
-
總價3,275 萬含車位180萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.57坪含車位4.26坪
- 電梯大樓
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中山北路五段698巷 A5棟-10F
-
總價3,275 萬含車位360萬
-
建坪單價124.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.39坪含車位8.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區光復南路290巷5號2樓
-
總價3,275 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪33.25坪
- 電梯大樓 博愛大廈
- 地坪5.24 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區四維路154巷5之2號 A3棟-8F
-
總價3,275 萬含車位400萬
-
建坪單價177.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.13坪含車位10.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區四維路154巷5之2號 A2棟-8F
-
總價3,275 萬含車位400萬
-
建坪單價177.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.13坪含車位10.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區松江路3號15樓之1
-
總價3,275 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪44.86坪
- 電梯大樓 TOP松江
- 地坪5.51 坪
- 格局
- 屋齡24.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區中山北路二段183巷 E棟-3F
-
總價3,275 萬含車位180萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.91坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪4.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區行善路 D棟-8F
-
總價3,275 萬含車位250萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50坪含車位12.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區康寧路一段156巷21號 D棟-2F
-
總價3,275 萬含車位260萬
-
建坪單價71.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.95坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區民權東路二段71巷8號6樓之7
-
總價3,275 萬含車位250萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.93坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區內湖路二段103巷119弄36號14樓
-
總價3,275 萬含車位價
-
建坪單價38.5萬/坪含車位計算
-
建坪85.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪14.23 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年05月
中山區新生北路三段7號12樓之3
-
總價3,275 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪43.67坪
- 電梯大樓 正英大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區中山北路二段183巷5之6號3樓
-
總價3,275 萬含車位180萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.91坪含車位4.69坪
- 電梯大樓 和歌誠美
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
文山區羅斯福路六段142巷20弄2之4號8樓
-
總價3,275 萬含車位價
-
建坪單價60.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.55坪含車位11.29坪
- 電梯大樓 力霸南京-一
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1729/6616
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。